UA-65045354-1

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

19/02/2017

CLASSEMENT U15 2016/2017

u15.png

17:53 Publié dans U15 | Lien permanent | Commentaires (0)

Matchs D2, D1, U19, U15

D2 groupe B

12ème journée

dimanche 19 février 2017

GRENOBLE / NIMES : 7-1

U19 ELITE 2016-2017 

5ème journée

dimanche 19 février 2017

ST ETIENNE / JUVISY : 2-1

RODEZ / TOULOUSE : 1-0

OLYMPIQUE LYONNAISOLYMPIQUE MARSEILLE : 2-1

D1

9ème journée

Mercredi 15 février 2017

JUVISY / LYON : 0-1

11ème journée

METZ / GUINGAMP : 1-1

U15

11ème journée

Samedi 18 février 2017

BRAX / FONBEAUZARD : 0-1

17:43 Publié dans D1, D2, U15, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

29/01/2017

Matchs D2,U19, DH, U17, U15

D2

12ème journée

dimanche 29 janvier 2017

VAL D'ORGE / VENDENHEIM : 7-2

AURILLAC ARPAJON / CLERMONT : 1-0

dimanche 29 janvier 2017

 U19 Elite -Groupe B

2ème journée

dimanche 29 janvier 2017

RODEZ / OLYMPIQUE LYONNAIS : 0-3

JUVISY / OLYMPIQUE MARSEILLE : 2-1

ST ETIENNE / TOULOUSE : reporté

DH

12ème journée

Samedi 28 janvier 2017

TOULOUSE 2 / MONTAUBAN : 0-1

STADIUM A4

TOULOUSE : Anais Barth Margaux Lissarre

STE CHRISTIE / PORTET : 0-3

dimanche 29 janvier 2017

BALMA / RODEZ 2 : 0-5

GAILLACOIS / ALBI 2 : 0-1

CASTANET / MURET : 1-6

U17 PLE A ELITE 

4ème journée

Samedi 28 janvier 2017

RODEZ 2 / TOULOUSE 2 : 0-1 but : Mathilde Cagnard 

ESMN / BLAGNAC : 3-2

MONTAUBAN / PORTET : 2-2

U15

12ème journée

Samedi 28 janvier 2017

 ST ALBAN / BOULOC : 3-0

AUTERIVE / TFC FEM 3 : 2-3  buts : Furio.C, Prudhomme, Ujkashi.

dimanche 29 janvier 2017

MURET RC 2 / LAUNAGUET : 2-1

FONBEAUZARD / BLAGNAC FC 4 : Réserve

BONNEFOY Forfait général / BRAX

16:42 Publié dans D2, DH, U15, U17, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

22/01/2017

Matchs D1, U19, DH, U17, U15

D1

8ème journée

Dimanche 22 janvier 2017

ALBI / SOYAUX : 1-4

11ème journée

METZ / GUINGAMP : reporté

U19 ELITE 2016-2017 

1ère journée

Dimanche 22 janvier 2017

JUVISY / RODEZ : reporté

TOULOUSE / OLYMPIQUE LYONNAIS 1-5

STADIUM A3

buts : Marion Braunwart 60' ; Camelia Moussa 35', 85', Coline Stephen 37', Marine Cochelin 49' s.p., Lorena Azzaro 80')     

OLYMPIQUE MARSEILLE / ST ETIENNE : 3-2

DH

11ème journée

Dimanche 22 janvier 2017

RODEZ 2 / STE CHRISTIE : reporté

MONTAUBAN / CASTANET : 1-0

U17 POULE ELITE

3ème journée

Samedi 21 janvier 2017

TOULOUSE 2 / US SALIES MANES : 12-0

STADIUM A4

PORTET / ESMN : 4-1

ALBI 2 / MONTAUBAN : 1-0

Dimanche 22 janvier 2017

BLAGNAC / RODEZ 2 : 0-3

U15

11ème journée

Samedi 21 janvier 2017

LAUNAGUET / BOULOC : 2-0

BRAX / FONBEAUZARD : reporté

TFC FEM 3 / BONNEFOY Forfait général 

Dimanche 22 janvier 2017

BLAGNAC FC 4 / ST ALBAN : 2-6

MURET RC 2 / AUTERIVE : 3-3

17:39 Publié dans D1, DH, U15, U17, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

15/01/2017

Matchs D2, D1, U19, DH, U17, U15

D2 groupe B

12ème journée

dimanche 15 janvier 2017

TOULOUSE / TOULON : (3-2) 6-2

STADIUM A3

buts : Marie-Pierre Castera 7', 23', 90', Audrey Monicolle 32', Emilie Gonssollin 47', Mathilde Palou 71' ; Mégane Thibaut 20' s.p., 45'

cartons jaune : Soriana Constant  56'; Stéphanie Groisil 24', Mylène Goldberg 30', Johanna Hamaya 58'

TOULOUSE : 1 Camille Pecharman 2 Clémentine Dias Veloso 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Mathilde Palou 6 Laura Asensio 7 Chloé Mouly(Marie Chirat 71') 8 Audrey Monicolle © (Doriane Pau 58') 9 Soriana Constant 10 Emilie Gonssollin (Marine Garcia 81') 11 Marie Pierre Castera Entr : Franck Plenecassagne non  utilisées 14 Emma Laizet Laplagne 16 Alexandra St jours

TOULON : 1 Léa De Nunzio 2 Julie Deflisque 3 Johanna Hamaya ( 12 Lara Payan 58') 4 N'Depeul Mendy  © 5 Estelle Gauthier 6 Mélanie Jullien 7 Stéphanie Groisil (14 Riffard 60') 8 Eve Raymond 9 Mylène Goldberg 10 Mégane Thibaut 11 Célia Dussourt (13 Mélissa Tapia 58')  Entr : Marc Zanotti

METZ / LE PUY : 2-1

DIJON / YZEURE : 2-0

AURILLAC ARPAJON / CLERMONT FOOT : reporté

VAL D'ORGE / VENDENHEIM : reporté

GRENOBLE FOOT / NIMES : reporté

D1

12ème journée

samedi 14 janvier 2017

GUINGAMP / OLYMPIQUE LYONNAIS : 0-3

MONTPELLIER / PARIS ST GERMAIN : 2-1

dimanche 15 janvier 2017

JUVISY / ALBI : 3-0

OLYMPIQUE MARSEILLE / RODEZ : 3-1

ST ETIENNE / METZ : reporté

SOYAUX / GIRONDINS BORDEAUX : 2-0

DH

11ème journée

samedi 14 janvier 2017

ALBI 2 / PORTET : 1-2

dimanche 15 janvier 2017

GAILLACOIS / TOULOUSE 2 : 0-11

buts :  4x Urbano, Berges, Buscaylet X2, Vincent X2, Terki, Faillant

RODEZ 2 / STE CHRISTIE : reporté

MURET / BALMA : 4-0

MONTAUBAN / CASTANET : reporté

U17 Phase 3 PLE A ELITE 

2ème journée

samedi 14 janvier 2017

SALIES / PORTET : reporté

TOULOUSE 2 / ESMN : 14-0

ANNEXE 5

ALBI 2 / BLAGNAC : 2-2

MONTAUBAN / RODEZ 2 : 1-0

U15

10ème journée

samedi 14 janvier 2017

AUTERIVE / LUNAGUET : reporté

BOULOC / BLAGNAC FC 4 : 1-2

ST ALBAN / BRAX : reporté

dimanche 15 janvier 2017

FONBEAUZARD / TFC FEM 3 : reporté

BONNEFOY Forfait général / MURET 2 :

17:42 Publié dans D1, D2, DH, U15, U17 | Lien permanent | Commentaires (0)

18/12/2016

Matchs D1, U15

D1

7ème journée

Mercredi 21 décembre 2016

MONTPELLIER / ALBI : 15h

11ème journée

samedi 17 décembre 2016

JUVISY / BORDEAUX : 0-0

RODEZ / ALBI : 1-0

PARIS SAINT-GERMAIN / OLYMPIQUE LYONNAIS : 1-0  

dimanche 18 décembre 2016

SOYAUX / MONTPELLIER : 0-2

ST ETIENNE / OLYMPIQUE MARSEILLE : 0-2

METZ / GUINGAMP : reporté

U15

8ème journée

Samedi 17 décembre 2016

LAUNAGUET / BRAX : 1-4

18:15 Publié dans D1, U15 | Lien permanent | Commentaires (0)

12/12/2016

Matchs D1, U19, U17, U15

D1

10ème journée

samedi 10 décembre 2016

OLYMPIQUE LYONNAIS / MONTPELIER : 2-1

PARIS SAINT-GERMAIN / JUVISSY : 3-0

GIRONDINS BORDEAUX / RODEZ : 0-2

dimanche 11 décembre 2016

OLYMPIQUE MARSEILLE / METZ : 3-0

GUINGAMP / SOYAUX : 0-0

ALBI / ST ETIENE : 0-0

U19 Phase 1

10ème journée

dimanche 11 décembre 2016

GIRONDINS BORDEAUX / TOULOUSE : 0-3

buts : Laurie Bezombes 19', Laura Baudracco 44', Sarah Dick Moukoudika 73'

SOYAUX / MÉRIGNAC ARLAC : 6-1

ALBI / RODEZ : 0-0

U17

Phase3 PLE A ELITE

1ère journée

Samedi 10 decembre 2016

ESMN / SALIES : 3-0

RODEZ 2 / ALBI 2 : 1-0

PORTET / TOULOUSE 2 : 0-2

Dimanche 11 decembre 2016

BLAGNAC / MONTAUBAN : 2-0

U15

7ème journée

Dimanche 11 décembre 2016

FONBEAUZARD / LAUNAGUET : 10h30 :  2-0

12:15 Publié dans D1, U15, U17, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

04/12/2016

Matchs D2, D1, U19, DH, U15

D2 groupe B

11ème journée

samedi 3 décembre 2016

VENDENHEIM / TOULOUSE : (1-1) 1-2

Buts : Joanna Schwartz 33' ; : Marie-Pierre Castera 1', 76'

Carton jaune : Emilie Gonssollin 13'

VENDENHEIM : 1-Mélodie Goepp, 2-Laurène Leopoldes (14-Marie Perrotte 63'), 3-Agathe Maetz, 4-Léna Goetsch, 5-Angélique Huet, 6-Cynthia Duteil ©, 7-Tania Seddaoui (12-Chloé Stemmelen 84'), 8-Charlotte Landrieux, 9-Joanna Schwartz, 10-Fiona Bitterlin (13-Fanny Card 84'), 11-Maureen Palma, Entr.: Lionel Mack

TOULOUSE : 1 Alexandra St Jours 2 Clémentine Dias Veloso 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Mathilde Palou 6 Laura Asensio 7 Doriane Pau 8 Audrey Monicolle © (12 Marie Chirat 73') 9 Marine Garcia (13 Soriana Constant 60') 10 Emilie Gonssollin 11 Marie Pierre Castera (14 Chloé Mouly 85' Entr : Franck Plenecassagne

YZEURE / GRENOBLE : 1-1

dimanche 4 décembre 2016

TOULON / DIJON : 1-1

VAL D'ORGE / METZ : 1-0

CLERMONT / NIMES : 1-0

LE PUY / AURILLAC ARPAJON : 1-0

D1

9ème journée

dimanche 4 décembre 2016

SOYAUX / METZ : 1-1

RODEZ / GUINGAMP : 0-3

MONTPELLIER / GIRONDINS BORDEAUX : 1-0

U19 Phase 1

9ème journée

dimanche 4 décembre 2016

TOULOUSE / SOYAUX : 0-2

STADIUM A3

MÉRIGNAC ARLAC / ALBI : 0-5

RODEZ / GIRONDINS BORDEAUX : 2-0

DH

10ème journée

Samedi 03 décembre 2016 

STE CHRISTIE / MURET : 0-1

PORTET / RODEZ 2 : 4-0

Dimanche 04 décembre 2016

TOULOUSE 2 / ALBI 2 : 4-0

STADIUM ANNEXE 5

buts :

BALMA / MONTAUBAN : 1-5

CASTANET / GAILLACOIS : 1-3

U15

9ème journée

Samedi 03 décembre 2016

AUTERIVE / FONBEAUZARD : 1-3

TFC FEM 3 / BOULOC : 2-0

STADIUM ANNEXE 5

BRAX / BLAGNAC FC 4 : 1-1

Dimanche 04 décembre 2016

MURET RC 2 / ST ALBAN 2 : 0-3

Bonnefoy Fc Forfait général / LAUNAGUET :

18:01 Publié dans D1, D2, DH, U15, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

27/11/2016

Matchs DH, U17, U15

DH

9ème journée

Dimanche 27 novembre 2016

TOULOUSE 2 / BALMA : 3-0

 STADIUM A4

MONTAUBAN / PORTET : 4-1

GAILLACOIS / STE CHRISTIE : 2-5

MURET / RODEZ 2 : 4-1

CASTANET / ALBI 2 : 1-3

U17

7ème journée

Samedi 26 novembre 2016

RODEZ 2 / GARONNE GASCOGNE Forfait : 3-0

FC CRITOURIEN / ESMN : 0-1

ALBI 2 / PORTET : 1-2

Dimanche 27 novembre 2016

BLAGNAC / TOULOUSE 2 : 1-5

U15

8ème journée

Samedi 26 novembre 2016

ST ALBAN / AUTERIVE : 4-1

BOULOC / MURET 2 : 0-1

Dimanche 27 novembre 2016

BLAGNAC FC 4 / TFC FEM 3 : 7-2

FONBEAUZARD / BONNEFOY Forfait général 

LAUNAGUET / BRAX : Reporté

18:07 Publié dans DH, U15, U17 | Lien permanent | Commentaires (0)

20/11/2016

Matchs D2, D1, U19, DH, U17, U15

D2 groupe B

10ème journée

samedi 19 novembre 2016

METZ / TOULOUSE : (0-1) 1-1

Le direct avec MOMO

buts : Mathilde Dijon 80' ; Sarah Galéra 35'

- C'est fini sur le score de 1-1

-  84' but de Soriana Constant refusé sur une faute " imaginaire" de Toulouse

- 82' Sortie Doriane Pau rentrée de Chloé Mouly

- 80' but de Mathilde Dijon sur coup franc 1-1

- 75' Sortie d'Emilie Gonssollin rentrée de Margot Robinne

- 65' Sortie de Cloé Faillant rentrée de Laua Asensio. Le système passe en 4-5-1

- C'est reparti à Metz

- Mi-temps sur le score de 0-1

-  35' but de Sarah Galéra sur un coup franc de 35m 0-1

- C'est parti à Metz

- Bonsoir à tous et toutes nous allons vivre ce match ensemble. Les violettes vont jouer en 4-4-2

METZ : 1 Andrea Burtin 2 Cindy Malet 3 Mathilde Dijon 4 Florette Kaps 5 Julie Saccenti 6 Gaelle Benourhazi 7 Melissa Samri ( 13 Cassandra Terfi 55') 8 Messaouda Benabdelhak 9 Jessica Gomes (12 Sania Amalou 60') 10 Aurelie Clerc © 11 Julia Louis Joseph Entr : Djamel Merdjett Yahia non utilisées :14 Ebru Mete 15 Chloe Barlogis

TOULOUSE : 1 Alexandra St Jours 2 Clémentine Dias Veloso 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Mathlide Palou 6 Doriane Pau (13 Chloé Mouly 82') 7 Soriana Constant 8 Audrey Monicolle © 9 Cloé Faillant (12 Laura Asensio 65') 10 Emilie Gonssollin (14 Margot Robinne 75') 11 Marie Pierre Castera Entr : Franck Plenecassagne

dimanche 20 novembre 2016

VENDENHEIM / CLERMONT : 3-0

AURILLAC ARPAJON / TOULON : 3-1

GRENOBLE / LE PUY : 2-0

NIMES / YZEURE : 1-1

DIJON / VAL D'ORGE : 0-4

D1

8ème journée

samedi 19 novembre 2016

MONTPELLIER / RODEZ : 4-1

dimanche 20 novembre 2016

GUINGAMP / ST ETIENNE : 0-0

OLYMPIQUE LYONNAIS / METZ : 3-0

OLYMPIQUE MARSEILLE / JUVISY : 2-1

GIRONDINS BORDEAUX / PARIS SAINT-GERMAIN : 0-6

ALBI / SOYAUX : reporté

U19 phase 1

8ème journée

dimanche 20 novembre 2016

ALBI / SOYAUX : 1-2

TOULOUSE / RODEZ : 1-0

but : Alexandra Janvier 4'

GIRONDINS BORDEAUX / MÉRIGNAC ARLAC : 5-0

DH

8ème journée

Samedi 19 novembre 2016

ALBI 2 / MURET : 1-0

STE CHRISTIE / TOULOUSE 2 : 1-5

PORTET / GAILLACOIS : 4-0

Dimanche 20 novembre 2016

RODEZ 2 / MONTAUBAN : 2-5

BALMA / CASTANET : 1-4

U17

6ème journée

Samedi 19 novembre 2016

TOULOUSE 2 / ALBI 2 : 9-0

PORTET / BLAGNAC : 0-2

ESMN / RODEZ 2 : 0-0

Dimanche 20 novembre 2016

FC CRITOURIEN / GARONNE GASCOGNE : 12-1

U15

2ème journée

Samedi 19 novembre 2016

TFC FEM 3 / FONBEAUZARD : 0-3

Dimanche 20 novembre 2016

BLAGNAC FC 4 / BOULOC : Réserve

17:45 Publié dans D1, D2, DH, U15, U17, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

All the posts