UA-65045354-1

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

26/03/2017

Matchs D2, D1, U15

D2 groupe B

17ème journée

dimanche 26 mars 2017

AURILLAC ARPAJON / METZ : 2-0

GRENOBLE / TOULOUSE : (1-0) 2-0

Le direct avec Jérémy

- C'est fini à Grenoble sur la défaite des violettes 0-2

- 86' but de Claudia Fabre 2-0

- 65' sortie sur blessure d'Emilie Gonssollin rentrée de Marie Chirat

- 57' Belle claquette de Camille Pecharman sur un tir d'une grenobloise

- 50' tir de Célia Blanchard le ballon touche le poteau

- C'est reparti à Grenoble 

- Mi-temps à Grenoble

- 25' but de Laureen Navas 1-0

- 20' toujours 0-0 match équilibré

- C'est parti à Grenoble

- Bonjour à tous et toutes nous suivrons l'évolution du score. Les violettes ne doivent pas perdre un match pour rester dans la course ! Grenoble est 4ème avec 31 pts et Toulouse 2ème 37 pts.

GRENOBLE :

TOULOUSE : 1 Camille Pecharman 2 Laura Ansencio 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Mathilde Palou 6  Doriane Pau 7 Chloé Mouly 8 Audrey Monicolle © (14 Emma Laizet Laplagne 46') 9 Célia Blanchard 10  Emilie Gonssollin 13 Marie Chirat 65') 11 Marine Garcia ( 15 Margot Robinne 46'} Entr : Franck Plenecassagne non utilisées : 12 Soriana Constant  16 Lucie Hernandez

NIMES / VAL D'ORGE : 1-6

CLERMONT / TOULON : 2-0

YZEURE / LE PUY : 7-0

VENDENHEIM / DIJON : 2-1

D1

17ème journée

dimanche 26 mars 2017

BORDEAUX / METZ : 1-2

PARIS ST GERMAIN / SOYAUX : 2-0

MARSEILLE / GUINGAMP : 2-0

ALBI / MONTPELLIER : 0-1

JUVISY / ST ETIENNE : 3-0

LYON / RODEZ : 8-0

U15

16ème journée

Samedi 25 mars 2017

AUTERIVE / ST ALBAN : reporté

TOULOUSE / BLAGNAC FC 4 : 2-3

STADE LA ZONE VERTE LA RAMÉE 6
AVENUE GENERAL DE MONSABERT
Zone verte LA RAMEE
31170 TOURNEFEUILLE
 
BRAX / LAUNAGUET :
 
Dimanche 26 mars 2017
 
MURET RC 2 / BOULOC : 10h30
 
BONNEFOY forfait général / FONBEAUZARD

17:59 Publié dans D1, D2, U15 | Lien permanent | Commentaires (0)

19/03/2017

CLASSEMENT U15 2016/2017

u15.png

19:11 Publié dans U15 | Lien permanent | Commentaires (0)

Matchs D2, D1, U19, DH, U17, U15

D2 groupe B

16ème journée

dimanche 19 mars 2017

METZ / GRENOBLE : 2-0

DIJON / AURILLAC ARPAJON : 3-2

LE PUY / VENDENHEIM : 0-0

TOULOUSE / NIMES : (2-0) 2-0

STADIUM A3

buts : Chloé Mouly 23',  Emilie Gonssollin 28'

cartons jaune : Marine Garcia 91';

TOULOUSE : 1 Camille Pecharman 2 Laura Ansencio 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Mathilde Palou 6  Doriane Pau (15 Emma Laizet Laplagne 80') 7 Chloé Mouly 8 Audrey Monicolle © 9 Célia Blanchard (14 Marine Garcia 57') 10  Emilie Gonssollin 11 Marie Pierre Castera (13 Soriana Constant 70') Entr : Franck Plenecassagne non utilisées : 12 Marie Chirat 16 Lucie Hernandez

NIMES : 1 Noémie Cuberes 2 Tiffaine Apparisi 3 Chloé Gimenez (13 Manon Bernard 62') 4 Lisa Pauleau 5 Gaëlle Gayton © 6 Julie Parasme 7 Maike Janina Meissner 8 Marianne Lafata (14 Fella Draidi 45') 9 Laurie Sica 10 Elodie Ramos 11 Ellena Callegher Entr : Nicolas Wachter non utilisées : 12 Meimi Tomochika 15 Morgane Belkhiter

TOULON / YZEURE : 1-1

VAL D'ORGE / CLERMONT : 4-0

D1

16ème journée

samedi 18 mars 2017

MARSEILLE / PARIS ST GERMAIN : 2-0

ALBI / LYON : 0-5

dimanche 19 mars 2017

SOYAUX / RODEZ : 2-3

GUINGAMP / MONTPELLIER : 0-2

ST ETIENNE / BORDEAUX : 0-0

METZ / JUVISY : 1-3

U19 ELITE 2016-2017 

7ème journée

dimanche 19 mars 2017

RODEZ / MARSEILLE : 1-4

JUVISY / TOULOUSE : 2-0

ST ETIENNE / LYON : 0-1

DH

11ème journée

Dimanche 19 mars 2017

RODEZ 2 / STE CHRISTIE : 2-1

U17

6ème journée

Samedi 18 mars 2017

RODEZ 2 / ESMN : 1-2

MONTAUBAN / SALIES : 2-0

Dimanche 19 mars 2017

BLAGNAC / PORTET : 2-3

U15

15ème journée

Samedi 18 mars 2017

LAUNAGUET / FONBEAUZARD : 1-0

BRAX / TOULOUSE 3 : 4-1

BOULOC / AUTERIVE : 1-1

ST ALBAN / BONNEFOY Forfait général 

Dimanche 19 mars 2017

BLAGNAC 4 / MURET 2 : 5-2

18:46 Publié dans D1, D2, DH, U15, U17, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

12/03/2017

Matchs D1, U19, DH, U15

D1

13ème journée

dimanche 12 mars 2017

BORDEAUX / GUINGAMP : 0-1

U19 ELITE 2016-2017 

6ème journée

dimanche 12 mars 2017

TOULOUSE / ST ETIENNE : 1-2 Laura Baudracco 6' ;  Amélie Delabre 12', 33'

STADIUM A3

OLYMPIQUE LYONNAIS / RODEZ : 3-0

OLYMPIQUE MARSEILLE / JUVISY : 1-2

DH

15ème journée

Vendredi 10 mars 2017

RODEZ 2 / GAILLACOIS : 1-1

Samedi 11 mars 2017

PORTET / TOULOUSE 2 : 0-3

STE CHRISTIE / CASTANET : 1-1

ALBI 2 / BALMA : 0-2

Dimanche 12 mars 2017

MURET / MONTAUBAN : 0-3

U15

10ème journée

Samedi 11 mars 2017

AUTERIVE / LAUNAGUET : 2-1

ST ALBAN / BRAX : 1-4

Dimanche 12 mars 2017

FONBEAUZARD / TOULOUSE 3 : 0-1

17:58 Publié dans D1, DH, U15, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

05/03/2017

Matchs D2,U17, U15

D2 groupe B

13ème journée

Samedi 04 mars 2017

CLERMONT / DIJON : 2-2

Dimanche 05 mars 2017

VENDENHEIM / GRENOBLE : 1-3

U17

5ème journée

Samedi 04 mars 2017

ALBI 2 / ESMN : 0-1

TOULOUSE 2 / MONTAUBAN : 15-0

STADIUM A4

PORTET / RODEZ 2 : 1-2

Dimanche 05 mars 2017

BLAGNAC / SALIES : 15h

U15

14ème journée

Samedi 04 mars 2017

AUTERIVE / BLAGNAC FC 4 : 0-3

TOULOUSE 3 / LAUNAGUET : 3-0

ANNEXE 5

Dimanche 05 mars 2017

FONBEAUZARD / ST ALBAN : 0-1

MURET 2 / BRAX : 0-7

BONNEFOY Forfait général / BOULOC

17:46 Publié dans D2, U15, U17 | Lien permanent | Commentaires (0)

26/02/2017

Matchs D2, D1, U19, DH, U15

D2 groupe B

15ème journée

samedi 25 février 2017

CLERMONT / TOULOUSE : (0-0) 0-1

le direct avec Jérémie

buts : Emilie Gonssollin 50'

- Cest fini à Clermont sur une victoire des violettes 1-0

- 50' sur une passe de Marie Pierre Castera but d'Emilie Gonssollin 0-1

- C'est reparti à Clermont une première dominée par les violettes

- Mi-temps sur le score de 0-0

- 20' toujours 0-0 sur un terrain en mauvais état

- Bonsoir à tous et toutes nous allons suivre avec Jérémie la rencontre de ce soir

CLERMONT :1 Chloé Da Silva Pereira 2 Stéphanie De Reviere 3 Ines Pitsillos 4 Marion Rabeyrolles © 5 Marion Defargues 6 Marion Duchalet 7 Elise Burban 8 Camille Devez 9 Stephanie Echaubard 10 Sabrina Klughertz 11 Mathilde Faury 12 Cindy Chabrier 14 Laetitia Diko 15 Johanna Humez Entr : Yvan Charvillat n'ont pas  participé  13 Nell Colombier 16 Emilie Wallet

TOULOUSE : 1 Camille Pecharman 2 Clémentine Dias Veloso © 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Mathilde Palou 6 Emma Laizet Laplagne 7 Doriane Pau 8 Chloé Mouly 9 Soriana Constant 10 Emilie Gonssollin 11 Marie Pierre Castera 12  Célia Blanchard 14 Marie Chirat 15 Marine Garcia Entr : Franck Plenecassagne n'a pas participé : 13 Marion Braunwart

 

dimanche 26 février 2017

NIMES / METZ : 4-1

VENDENHEIM / AURILLAC ARPAJON : 4-0

YZEURE / VAL D'ORGE : 0-3

LE PUY / TOULON : 0-0

GRENOBLE / DIJON : 1-4

D1

15ème journée

samedi 25 février 2017

MONTPELLIER / OLYMPIQUE LYONNAIS : 0-3

RODEZ / GIRONDINS BORDEAUX : 0-0

JUVISY / PARIS ST GERMAIN : 1-2

dimanche 26 février 2017

METZ / OLYMPIQUE MARSEILLE : 13h

SOYAUX / GUINGAMP : 1-0

ST ETIENNE / ALBI : 0-1

U19 ELITE 2016-2017 

2ème journée

dimanche 26 février 2017

ST ETIENNE / TOULOUSE : 1-0

1ère journée

JUVISY / RODEZ : 1-0

DH

14ème journée

dimanche 26 février 2017

CASTANET / PORTET : 0-1

TOULOUSE 2 / RODEZ 2 : 4-2

STADIUM A4

MONTAUBAN / ALBI 2 : 9-0

BALMA / STE CHRISTIE : 1-0

GAILLACOIS / MURET : 0-4

U15

13ème journée

Samedi 25 février 2017

LAUNAGUET / ST ALBAN : 2-1

TOULOUSE / MURET 2 : 0-3

ANNEXE 5

BRAX / AUTERIVE : 7-1

BOULOC / FONBEAUZARD : 0-4

Dimanche 26 février 2017

BLAGNAC 4 / BONNEFOY Forfait général 

17:32 Publié dans D1, D2, DH, U15, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

19/02/2017

Matchs D2, D1, U19, U15

D2 groupe B

12ème journée

dimanche 19 février 2017

GRENOBLE / NIMES : 7-1

U19 ELITE 2016-2017 

5ème journée

dimanche 19 février 2017

ST ETIENNE / JUVISY : 2-1

RODEZ / TOULOUSE : 1-0

OLYMPIQUE LYONNAISOLYMPIQUE MARSEILLE : 2-1

D1

9ème journée

Mercredi 15 février 2017

JUVISY / LYON : 0-1

11ème journée

METZ / GUINGAMP : 1-1

U15

11ème journée

Samedi 18 février 2017

BRAX / FONBEAUZARD : 0-1

17:43 Publié dans D1, D2, U15, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

29/01/2017

Matchs D2,U19, DH, U17, U15

D2

12ème journée

dimanche 29 janvier 2017

VAL D'ORGE / VENDENHEIM : 7-2

AURILLAC ARPAJON / CLERMONT : 1-0

dimanche 29 janvier 2017

 U19 Elite -Groupe B

2ème journée

dimanche 29 janvier 2017

RODEZ / OLYMPIQUE LYONNAIS : 0-3

JUVISY / OLYMPIQUE MARSEILLE : 2-1

ST ETIENNE / TOULOUSE : reporté

DH

12ème journée

Samedi 28 janvier 2017

TOULOUSE 2 / MONTAUBAN : 0-1

STADIUM A4

TOULOUSE : Anais Barth Margaux Lissarre

STE CHRISTIE / PORTET : 0-3

dimanche 29 janvier 2017

BALMA / RODEZ 2 : 0-5

GAILLACOIS / ALBI 2 : 0-1

CASTANET / MURET : 1-6

U17 PLE A ELITE 

4ème journée

Samedi 28 janvier 2017

RODEZ 2 / TOULOUSE 2 : 0-1 but : Mathilde Cagnard 

ESMN / BLAGNAC : 3-2

MONTAUBAN / PORTET : 2-2

U15

12ème journée

Samedi 28 janvier 2017

 ST ALBAN / BOULOC : 3-0

AUTERIVE / TFC FEM 3 : 2-3  buts : Furio.C, Prudhomme, Ujkashi.

dimanche 29 janvier 2017

MURET RC 2 / LAUNAGUET : 2-1

FONBEAUZARD / BLAGNAC FC 4 : Réserve

BONNEFOY Forfait général / BRAX

16:42 Publié dans D2, DH, U15, U17, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

22/01/2017

Matchs D1, U19, DH, U17, U15

D1

8ème journée

Dimanche 22 janvier 2017

ALBI / SOYAUX : 1-4

11ème journée

METZ / GUINGAMP : reporté

U19 ELITE 2016-2017 

1ère journée

Dimanche 22 janvier 2017

JUVISY / RODEZ : reporté

TOULOUSE / OLYMPIQUE LYONNAIS 1-5

STADIUM A3

buts : Marion Braunwart 60' ; Camelia Moussa 35', 85', Coline Stephen 37', Marine Cochelin 49' s.p., Lorena Azzaro 80')     

OLYMPIQUE MARSEILLE / ST ETIENNE : 3-2

DH

11ème journée

Dimanche 22 janvier 2017

RODEZ 2 / STE CHRISTIE : reporté

MONTAUBAN / CASTANET : 1-0

U17 POULE ELITE

3ème journée

Samedi 21 janvier 2017

TOULOUSE 2 / US SALIES MANES : 12-0

STADIUM A4

PORTET / ESMN : 4-1

ALBI 2 / MONTAUBAN : 1-0

Dimanche 22 janvier 2017

BLAGNAC / RODEZ 2 : 0-3

U15

11ème journée

Samedi 21 janvier 2017

LAUNAGUET / BOULOC : 2-0

BRAX / FONBEAUZARD : reporté

TFC FEM 3 / BONNEFOY Forfait général 

Dimanche 22 janvier 2017

BLAGNAC FC 4 / ST ALBAN : 2-6

MURET RC 2 / AUTERIVE : 3-3

17:39 Publié dans D1, DH, U15, U17, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

15/01/2017

Matchs D2, D1, U19, DH, U17, U15

D2 groupe B

12ème journée

dimanche 15 janvier 2017

TOULOUSE / TOULON : (3-2) 6-2

STADIUM A3

buts : Marie-Pierre Castera 7', 23', 90', Audrey Monicolle 32', Emilie Gonssollin 47', Mathilde Palou 71' ; Mégane Thibaut 20' s.p., 45'

cartons jaune : Soriana Constant  56'; Stéphanie Groisil 24', Mylène Goldberg 30', Johanna Hamaya 58'

TOULOUSE : 1 Camille Pecharman 2 Clémentine Dias Veloso 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Mathilde Palou 6 Laura Asensio 7 Chloé Mouly(Marie Chirat 71') 8 Audrey Monicolle © (Doriane Pau 58') 9 Soriana Constant 10 Emilie Gonssollin (Marine Garcia 81') 11 Marie Pierre Castera Entr : Franck Plenecassagne non  utilisées 14 Emma Laizet Laplagne 16 Alexandra St jours

TOULON : 1 Léa De Nunzio 2 Julie Deflisque 3 Johanna Hamaya ( 12 Lara Payan 58') 4 N'Depeul Mendy  © 5 Estelle Gauthier 6 Mélanie Jullien 7 Stéphanie Groisil (14 Riffard 60') 8 Eve Raymond 9 Mylène Goldberg 10 Mégane Thibaut 11 Célia Dussourt (13 Mélissa Tapia 58')  Entr : Marc Zanotti

METZ / LE PUY : 2-1

DIJON / YZEURE : 2-0

AURILLAC ARPAJON / CLERMONT FOOT : reporté

VAL D'ORGE / VENDENHEIM : reporté

GRENOBLE FOOT / NIMES : reporté

D1

12ème journée

samedi 14 janvier 2017

GUINGAMP / OLYMPIQUE LYONNAIS : 0-3

MONTPELLIER / PARIS ST GERMAIN : 2-1

dimanche 15 janvier 2017

JUVISY / ALBI : 3-0

OLYMPIQUE MARSEILLE / RODEZ : 3-1

ST ETIENNE / METZ : reporté

SOYAUX / GIRONDINS BORDEAUX : 2-0

DH

11ème journée

samedi 14 janvier 2017

ALBI 2 / PORTET : 1-2

dimanche 15 janvier 2017

GAILLACOIS / TOULOUSE 2 : 0-11

buts :  4x Urbano, Berges, Buscaylet X2, Vincent X2, Terki, Faillant

RODEZ 2 / STE CHRISTIE : reporté

MURET / BALMA : 4-0

MONTAUBAN / CASTANET : reporté

U17 Phase 3 PLE A ELITE 

2ème journée

samedi 14 janvier 2017

SALIES / PORTET : reporté

TOULOUSE 2 / ESMN : 14-0

ANNEXE 5

ALBI 2 / BLAGNAC : 2-2

MONTAUBAN / RODEZ 2 : 1-0

U15

10ème journée

samedi 14 janvier 2017

AUTERIVE / LUNAGUET : reporté

BOULOC / BLAGNAC FC 4 : 1-2

ST ALBAN / BRAX : reporté

dimanche 15 janvier 2017

FONBEAUZARD / TFC FEM 3 : reporté

BONNEFOY Forfait général / MURET 2 :

17:42 Publié dans D1, D2, DH, U15, U17 | Lien permanent | Commentaires (0)

All the posts