UA-65045354-1

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

« Matchs D2, U19, DH | Page d'accueil | EDF U20 »

10/02/2014

EDF U16

Trois violettes retenues Julie SARRAZY, Marion BRAUNWART, Doriane PAU

Découvrez la liste des joueuses convoquées par le sélectionneur national Guy Ferrier pour le rassemblement à Clairefontaine de l'Equipe de France U16 féminine, du 24 au 27 février prochain.

Gardiennes de but :

  • CHAVAS Mylène (AS St Etienne - Pôle de Clairefontaine)
  • DAMMAN Hillary (Templemars Vendeville FF - Pôle de Liévin)
  • FROGER Solène (FCF Juvisy - Pôle de Tours)
  • LEBASTARD Jade (EA Guingamp - Pôle de Rennes)
  • PECHARMAN Camille (AS Muret - Pôle de Blagnac)
  • PICAUD Constance (ESOF La Roche/Yon - Pôle de Rennes)
  • SARRAZY Julie (Toulouse FC - Pôle de Blagnac)
     

Défenseurs :

  • BASTIEN Léonie (US St Vit - Pôle de Strasbourg)
  • BILLON Amandine (Ol. Lyonnais - Pôle de Vaulx en Velin)
  • DAURIAT Jade (AS St Etienne - Pôle de Vaulx en Velin)
  • JAFFRELOT Fleuristine (FCF Juvisy - Pôle de Clairefontaine)
  • JEANNEL Céline (AS Nancy Lorraine - Pôle de Strasbourg)
  • LANGE Marine (Le Mans FC - Pôle de Rennes)
  • MAETZ Agathe (FC Vendenheim - Pôle de Strasbourg)
  • MARTINS Morgane (FF Yzeure Allier - Pôle de Vaulx en Velin)
  • PIGA Julie (Ol. Lyonnais - Pôle de Vaulx en Velin)
  • PRETTE Andréa (Arras FCF - Pôle de Liévin)
  • PREZEAU Justine (ESOF La Roche/Yon - Pôle de Rennes)
     

Milieux de terrain :

  • BAUDRY Kimberley (Tours FC - Pôle de Tours)
  • BLANCHARD Ninon (AS St Etienne - Pôle de Vaulx en Velin)
  • BONET Elise (Ol. Lyonnais - Pôle de Clairefontaine)
  • BOUTALEB Inès (Ol. Lyonnais - Pôle de Vaulx en Velin)
  • BRAUNWART Marion (Toulouse FC - Pôle de Blagnac)
  • CADET Amandine (RUFC Calais - Pôle de Liévin)
  • CORDIER Ophélie (US Franchevelle - Pôle de Strasbourg)
  • DECHILLY Pauline( FC Vendenheim - Pôle de Clairefontaine)
  • FERCOCQ Hélène (VGA St Maur - Pôle de Clairefontaine)
  • GALERA Sarah (AS Muret - Pôle de Blagnac)
  • GAVAT Marion (FC Vendenheim - Pôle de Strasbourg)
  • GAVORY Christy (Arras FCF - Pôle de Liévin)
  • LAURIER Estelle (Ol. Lyonnais - Pôle de Vaulx en Velin)
  • LE LOC'H ZAMANIAN Annahita (Göteborg)
  • LE MOING Léonie (EA Guingamp - Pôle de Rennes)
  • OULD BRAHAM Amira (FCF Juvisy - Pôle de Tours)
  • PAU Doriane (Toulouse FC - Pôle de Blagnac)
  • THIBAUD Julie (ASJ Soyaux - Pôle de Tours)
  • VRIGNAUD Juliette (ESOF La Roche/Yon - Pôle de Rennes)
     

Attaquantes :

  • ANIGO Madeleine (Ol. de Marseille - Pôle de Vaulx en Velin)
  • BELGHIT Sahra (Tours FC - Pôle de Tours)
  • BITTERLIN Fiona (FC Vendenheim - Pôle de Strasbourg)
  • FRAGOLI Lisa (US Gravelines - Pôle de Clairefontaine)
  • HOFFMANN Léa (ASCA Wittelsheim - Pôle de Strasbourg)
  • KATOTO Marie Antoinette (Paris St Germain FC - Pôle de Clairefontaine)
  • OLLIVIER Agathe (EA Guingamp Pôle de Rennes)
  • PAILLAT Claire (ESOF La Roche/Yon - Pôle de Rennes)
  • RINGENBACH Océane (EA Guingamp - Pôle de Rennes)

 

16:32 Publié dans U16 | Lien permanent | Commentaires (0)

Les commentaires sont fermés.