UA-65045354-1

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

« Eh oui ! | Page d'accueil | Coupe Midi Pyrénées 1er Tour »

08/01/2017

Coupe de France 32es de finale

CALAIS, NANCY et NANTES créent les surprises

Samedi 07 janvier 2017

Division 1 entre eux
O. Marseille (D1) - Montpellier HSC (D1) : 1-2

Dimanche 8 janvier 2017

Lattes AS (DH) - Toulouse FC (D2) : (0-0) 0-1

Le direct avec Allan

- c'est fini

- 86' But de Clémentine Dias Veloso 0-1 enfin !!! je pense qu'il ne reste pas longtemps à jouer

- c'est reparti

- 45' mi-temps sur le score de 0-0

- 30' toujours 0-0

- C'est parti Allan filme donc pour le direct ça va être dur, désolée. Je pense avoir des nouvelles de temps en temps

- Bonjour à tous et toutes nous allons suivre ensemble ce 32ème de finale avec Allan.

TOULOUSE : 1 Camille Pecharman  2 Emma Laizet Laplagne 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Clémentine Dias Veloso 6 Chloé Mouly 7 Soriana Constant 8 Audrey Monicolle © 9 Marine Garcia 11 Emilie Gonssollin Entr : Franck Plenecassagne 12 Laura Asensio 13 Marie Chirat 14 Mathilde Palou

Division 1 contre Division 2
Nîmes Métropole Gard FF (D2) - Rodez AF (D1) : 1-2
FC Lorient (D2) - ASJ Soyaux (D1) : 2-3
EA Guingamp (D1) - US Saint-Malo (D2) : 6-0
FC Rouen (D2) - FCF Juvisy (D1) :  0-9
AS Saint-Etienne (D1) - Vendenheim FC (D2) : 3-0

Division 1 contre Division Honneur
Poitiers 3 Cités ES (DH) - FC Girondins de Bordeaux (D1) : 0-7
FC Montauban (DH) - ASPTT Albi (D1) : 0-4
Bourges 18 (DH) - Paris Saint-Germain FC (D1) : 0-19
Ambilly FCF (DH) - O. Lyonnais (D1) : 0-8

Division 1 contre Autres Divisions de Ligue
Évry FC (DHR) - FC Metz (D1) : 0-10

Division 2 entre eux
Lille OSC (D2) - Val d'Orge FCF (D2) : 3-0

Division 2 contre Interrégion ou Division Honneur
Calais RUFC (IR) - AG Caen (D2) : 3-2
FA Laval (IR) - Brest Stade (D2) : 1-8
AS Muret (DH) - Grenoble Foot 38 (D2) : 1-7
Tours FC (DH) - Le Mans FC (D2) : 1-0
Eysines ES (DH) - ESOF La Roche-sur-Yon (D2) : 1-7
FCF Rouen Plateau Est (DH) - Arras FCF (D2) : 1-5
AS Nancy Lorraine (DH) - Metz ESAP (D2) : 5-1
AS Strasbourg Musau (DH) - FF Yzeure AA (D2) : 0-5

Division 2 contre Autres Divisions de Ligue
Amnéville CSO (PH) - VGA Saint-Maur (D2) : 0-13
Chazay d’Azergues FC (DHR) - Le Puy Foot (D2) : 0-2

Interrégion/Division Honneur entre eux
ASBO Beauvais (IR) - FCF Hénin Beaumont (IR) : 1-2
FC Domont (DH) - ASM Belfort (IR) : 3-2
CS Mars Bischheim (DH) - US Saint-Vit (IR) : 0-0 (tab 1-4)      
Caluire FF 1968 (DH) - FC Rousset Ste Victoire (DH) : 0-1
CS Nivolas Vermelle (DH) - FC St Etienne (DH) : 1-2
Ploërmel FC (DH) - FCE Mérignac Arlac (DH) : 1-3

Interrégion contre Autres Divisions de Ligue
Péronne CAFC (Ligue) - FC Flers (IR) : 1-3
Parisis FC (Herblay) (PH) - Lillers FC (IR) : 0-7

Division Honneur contre Division Départementale
FC Nantes (Départemental 1) - Plérin FC (DH) : 6-0

Sans titre.png

Écrire un commentaire