UA-65045354-1

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

« Coupe de France 16èmes de finale | Page d'accueil | Matchs D2, D1, U19, DH, U17, U15 »

11/01/2017

La liste pour le stage de détection au CNF

Chaima ba.JPG

BADR BASSEM Chaïna (Toulouse FC)

Chaïna est au TFC depuis son plus jeune âge 5-6 ans elle joue actuellement en U19.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les noms des 54 joueuses appelées par le sélectionneur national Cécile Locatelli en Equipe de France U16 féminine pour le stage de détection à Clairefontaine, du 23 au 26 janvier.

Gardiennes de but

  •     BINET Zoe (AF Virois)
  •     DUPUPET Audrey (Olympique Lyonnais)
  •     INNEBEER Mary (LOSC Lille Metropole)
  •     LOUET Marine (FC Vendenheim)
  •     PINEL Camille (FCO Dijon)
  •     WAHL Manon (RC Strasbourg)

Défenseurs

  •     BARCLAIS Celya (FCF Juvisy)
  •     BEKHADA Lisa (FC Metz)
  •     BERNARD Maëva (OGC Nice)
  •     BETTENS Emma (Amiens SC)
  •     BRANCO Marina (FCF Juvisy)
  •     CUGUL Justine (Soyaux ASJ)
  •     DOMENJOUD Elsa (AS Saint Etienne)
  •     ENINGER Thelma (Paris St Germain FC)
  •     FELIX Sarah (AS Mezire-Fesches le Chatel)
  •     FERREUX Victorine (CB Angers)
  •     FERTE Maeva (FCF Juvisy)
  •     FISCHER Laure (FC Vendenheim)
  •     JEZEQUEL Emmy (EA Guingamp)
  •     KHEZAMI Roselene (Olympique de Marseille)
  •     LONNOY Chelsea (CS Sedan Ardennes)
  •     PRESENZA Alexandra (Olympique de Marseille)
  •     SEGRETAIN Julie (ESOF La Roche sur Yon)
  •  


Milieux de terrain

  •     BADR BASSEM Chaïna (Toulouse FC)
  •     BUSSY Kessya (US Orleans)
  •     COQUARD Adeline (AS Saint Etienne)
  •     DUFOUR Julie (LOSC Lille Metropole)
  •     FICCO Clara (FC Metz)
  •     GUERMAZI Sana (Paris St Germain FC)
  •     JEAN FRANCOIS Oriane (FCF Juvisy)
  •     LEROY Alizee (FCF Juvisy)
  •     MOREIRA Clara (FC Nivolet)
  •     MUNIER Lea (FC Dombasle)
  •     NICOT Lisa (FC de Colombe)
  •     PADOU Laurie (Olympique Lyonnais)
  •     PETITJEAN Clara (APM Metz)
  •     PHILIPPE Romane (AVT G. Caennaise)
  •     PIERRE JEAN Ilona (ESOF La Roche sur Yon)
  •     REIS Leana (ASJ Soyaux)
  •     REVELLI Manon (Olympique Lyonnais)
  •     ROLLIN Sarah (ESPE.S. Troyes Aube Champagne)
  •     ROTH Madeline (FC Vendenheim)
  •     SAWARYN Charlotte (LOSC Lille Metropole)
  •     SOYER Morgane (Amiens SC)
  •     TOUZEAU Axelle (FC Girondins Bordeaux)
  •     ZAHOT Sarah (Olympique de Marseille)


Attaquantes

  •     CRAFF Malaury (AS Saint Etienne)
  •     EON Laureen (CPB Brequigny)
  •     FELLER Naomie (US Chantilly)
  •     GAYME Assia (FCF Juvisy)
  •     NICOLAS Salome (Stade de Reims)
  •     SCHMELER Orane (FC Metz)
  •     VAGRE Naomie (Paris FC)
  •     ZUBIETA Chloe (FC Girondins Bordeaux)

12:46 Publié dans EDF U16 | Lien permanent | Commentaires (0)

Écrire un commentaire