UA-65045354-1

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

« CLASSEMENT U19 2017/2018 GROUPE E Phase 1 | Page d'accueil | CLASSEMENT D1 2017/2018 »

11/12/2017

Coupe de France 1er tour fédéral

Les qualifiés par division
D2
Ambilly Croix de Savoie, Angers CBAF, Stade Brestois, Grenoble Foot 38, Issy FF, ESOF La Roche, Le Mans, ESAP Metz, FC Metz, Stade de Reims, AS Saint-Etienne, US Saint-Malo, Toulouse FC, FC Vendenheim, FF Yzeure
R1 ou DH
RC Besançon, Bourges 18, AG Caen, CS Changé, Clermont Foot 63, La Rochette Vaux le Pénil FC, AS La Sanne St Romain de Surieu, Le Havre AC, FC Lillers, AS Mazères Uzos Rontignon, FCE Arlac Mérignac, FCF Monteux, AS Muret, OGC Nice, Orvault SF, Paris UC, ES Trois Cités Poitiers, AS Portet (sur Garonne) Carrefour Recebedou, CPB Bréquigny Rennes, FC Saint-Cyprien Latour, RC Saint-Denis, AS Saint-Nabord, US Sainte-Luce sur Loire, Ol. Valence
R2
FC Brest Bergot, Douai Foot Féminin, ES Montrond les Bains, CA Paris, Villeneuve d’Ascq FF
R3
AS Bruyères (le Châtel) Foot
Restent à jouer
FC Nivolet (St Alban Leysse) (R1) - Dijon FCOF (D2)
Merignies Ol. (R2) - Arras FCF (D2)
FC Canton d’Oradour (sur Vayres) (ID) - FC Aurillac-Arpajon (D2)
CS Diana Liévin (Dist.) - FC Rouen 1899 (D2)
US Saessolsheim (Distr.) - AS Nancy Lorraine (D2)
FC Pfastatt (DH) - AS Pierrots Vauban Strasbourg (DH)
FC (Alby sur) Chéran (R1) - US St-Vit (R1)

dimanche 10 décembre 2017

Bergerac Périgord (R1) - Toulouse FC (D2) : 0-6

buts : Emilie Gonssollin 10', Doriane Pau 40', 75', 79', 88', Marie-Pierre Castera 58'       

Division 2 entre eux
US Saint-Malo (D2) - FC Lorient (D2) : 4-1

Division 2 contre R1 ou DH
AS Monaco FF (DH) - AS Saint-Etienne (D2) : 0-5
EF Bastia (R1) - Grenoble Foot 38 (D2) : 1-12
Nice OGC (DH) - Nîmes MG FF (D2) : 1-0
Arlac Mérignac FCE (R1) - Montauban FCTG (D2) : : 3-1
Seizième (Paris) ES (R1) - Angers CBAF (D2) : 0-3
US Orléans Loiret (R1) - ESOF La Roche (D2) : 1-7
EA Baugé en Anjou (R1) - Stade Brestois (D2) : 3-5
Moulins lès Metz SC (DH) - Stade de Reims (D2) : 0-5
HQ Harly (St) Quentin (R1) - ESAP Metz (D2) : 1-4
St Memmie Ol. (DH) - FC Vendenheim (D2) : 0-6
ES Troyes AC (DH) - FC Metz (D2) : 1-7
FC St Étienne (R1) - Ambilly Croix de Savoie (D2) : 0-1
Nivolas Vermelle CS (R1) - Yzeure FF (D2) : reporté
FC Nivolet (St Alban Leysse) (R1) - Dijon FCOF (D2) : 0-3
Le Havre AC (R1) - VGA Saint-Maur (D2) : 1-0

Division 2 contre R2
Gonfreville l’Orcher ESM (R2) - Issy FF (D2) : 0-5
Merignies Ol. (R2) - Arras FCF (D2) : reporté
Le Mans FC (D2) -  Nalliers Foot Espoir 85 (R2) :  7-0

Division 2 contre District
FC Canton d’Oradour (sur Vayres) (ID) - FC Aurillac-Arpajon (D2) :   non joué (terrain impraticable      
CS Diana Liévin (Dist.) - FC Rouen 1899 (D2) : reporté
US Saessolsheim (Distr.) - AS Nancy Lorraine (D2) : reporté

R1 ou DH entre eux
Limoges Landouge F. (R1) - AS Portet (sur Garonne) Carrefour Recebedou (DH) : 1-4
FC St Cyprien Latour (DH) - Montpellier ASPTT (DH) :  1-1 (tab 5-4)
Monteux FCF (DH) - Rousset Ste Victoire (DH) : 3-2
AS Muret (DH) - Clermont l'Hérault (DH) :  5-1      
Poitiers 3 Cités (R1) - Montigny le Bretonneux AS (R1) : 4-1
CPB Rennes Bréquigny (R1) - Quimper Kerfeunteun FC (R1) : 3-0
US Ste Luce sur Loire (R1) - Ploërmel FC (R1) : 2-0
Péronne CAFC (R1) - Paris (13e) UC (R1) : 0-2
FC Pfastatt (DH) - AS Pierrots Vauban Strasbourg (DH) : non joué (terrain impraticable      
AS Châtenoy le Royal (R1) - AS La Sanne St Romain de Surieu (R1) : 0-1
Chazay d’Azergues (R1) - Clermont Foot 63 (R1) : 1-4
FC (Alby sur) Chéran (R1) - US St-Vit (R1) : reporté
Caen AG (R1) - Amiens SC (R1) : 2-0
Rueil Malmaison FC (R1) - St Denis RC (R1) : 0-2
Lillers FC (R1) - Grand Calais FF (R1) : 1-0
AS Mazères Uzos Rontignon (R1) - Ste Christie Preignan (DH) : 2-1

R1 ou DH contre R2 ou DHR
Alès Ol. (DHR) - Ol. Valence (R1) : 0-3
Langoat JS (R2) - Orvault SF (R1) : 0-12
Douai Foot Féminin (R2) - Beauvais Oise AS (R1) : 3-2
Villeneuve d’Ascq FF (R2) - Woippy FC (DH) : 3-2
Paris CA (R2) - AS Mussig (DH) : 1-0

R1 ou DH contre R3
US Créteil Lusitanos US (R3) - AS St Nabord (DH) : 1-2
Parisis FC (Herblay) (R3) - La Rochette Vaux le Pénil FC (R1) : 0-3

R1 contre District
Rezé AEPR (Dist.) - Bourges 18 (R1) : 0-1
Châteauroux Berrichonne (Dist.) - Changé CS (R1) : 1-4
FC Lyon (Dist.) - RC Besançon (R1) : 2-4

R2 contre District
ES Montrond les Bains (R2) - La Muroise Foot (St Bonnet de Mure) (Dist.) : 3-2
Vannes OC (Dist.) - FC Brest Bergot (R2) : 0-5

R3 entre eux
Osny FC (R3) - Bruyères (le Châtel) Foot AS (R3) : 0-2

Écrire un commentaire