UA-65045354-1

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

23/09/2017

Matchs D2, D1, U19

D2 groupe B

3ème journée

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017

YZEURE / DIJON : 2-2

METZ / MONTAUBAN : 1-3

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017

TOULOUSE / ST ETIENNE : 13h

STADIUM A3

TOULOUSE :

ST ETIENNE :

NANCY / AURILLAC :

GRENOBLE / VENDENHEIM : 15h

NIMES / CROIX SAVOIE AMBILLY :

D1

3ème journée

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017

RODEZ / GUINGAMP : 1-1

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017

F.C FLEURY 91 / GIRONDINS BORDEAUX : 15h

OLYMPIQUE MARSEILLE / MONTPELLIER :

ALBI / SOYAUX :

OLYMPIQUE LYONNAIS / PARIS F.C :

PARIS SAINT-GERMAIN / LILLE :

U19 phase aller groupe E

2ème journée

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017

TOULOUSE / SOYAUX : 1-5

 STADIUM A3

buts : Salomé Prat 44'

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017

RODEZ / AURILLAC : 15h

GIRONDINS BORDEAUX / ALBI :

21:35 Publié dans D1, D2, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

17/09/2017

CLASSEMENT U19 2017/2018 GROUPE E Phase 1

u19.png

17:57 Publié dans U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

Matchs D2, U19, DH

D2 Groupe C

2ème journée

SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2017

DIJON / METZ : 1-0

AURILLAC / YZEURE : 1-6

DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017

ST ETIENNE / NANCY : 13h

VENDENHEIM / TOULOUSE : (0-1) 0-1

Le direct avec Jeremie Brunerol

- C'est fini sur la victoire des violettes 0-1

- 83' sortie Audrey Monicolle entrée de Doriane Pau 

- 58' poteau d'Aimy Diop

- Mi-temps 

- 25' pénalty tiré par Chloé Mouly et buttttttttt 0-1

- C'est parti sur un terrain correct et une bonne météo

- Bonjour à tous toutes on reprends les bonnes habitudes ! avec le direct

VENDENHEIM : 1 Pauline Hurbain 2-Angélique Huet 3-Milène Anstett,4-Chloé Rochet 6-Cynthia Duteil © 7-Tania Seddaoui (14 Marie Perrotte 57') 8-Charlotte Landrieux 10-Marion Gavat ( 9 Joanna Schwartz 65') 11-Alexandra Banner (18 Fiona Bitterlin 76') 12 Lisa Hechinger 21 Mariem Houij Entr : Lionel Mack

TOULOUSE : 1 Camille Pecharman 2 Anaïs Arcambal 4 Mathilde Palou © 5 Sarah Galera 6 Laura Asensio 8 Emilie Gonssollin 12 Audrey Monicolle (83' 17 Doriane Pau) 14 Aimy Diop (  33 Charlène Talens 86') 17 Clémentine Dias Veloso (13 Marie Chirat 89') 18 Maeva Buscaylet 22 Chloé Mouly Entr : Franck Plenecassagne 

CROIX SAVOIE AMBILLY  / GRENOBLE : 0-4

MONTAUBAN / NIMES : 3-1

U19 Groupe E

1ère journée

SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2017

RODEZ / SOYAUX : 0-0

DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017

F.C AURILLAC ARPAJON / GIRONDINS BORDEAUX : 0-6

ALBI / TOULOUSE : 0-4

buts : Laura Baudracco 9' Charlène Furio 37' Alexandra Janvier 40'  Pauline Monadier 57'

DH

1ère journée

SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2017

MONTAUBAN 2 / STE CHRISTIE : 0-3

DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017

RODEZ 2 / BALMA : 4-0

TOULOUSE / R.C. EAUNOIS : 2-0

 STADIUM A4

Buts : Ciny Ferreira Lisa Valadie

MURET / PORTET : 2-6

LAFRANCAISAIN S.C / ALBI : 2-2

17:56 Publié dans D2, DH, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

21/07/2017

Challenge U19 2017/2018 phase 1

1ère journée 17/09/2017

derniers-resultats?showForm=true&use_automatic_dates=1...

09:01 Publié dans U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

01/06/2017

CLASSEMENT U19 ELITE B 2016/2017

u19.png

09:58 Publié dans U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

21/05/2017

Matchs U19

U19 ELITE 2016-2017 

9ème journée

dimanche 21 mai 2017

JUVISY / ST ETIENNE : 2-0

TOULOUSE / RODEZ 2 : 0-3

STADIUM A3

OLYMPIQUE MARSEILLE / OLYMPIQUE LYONNAIS : 1-1

18:23 Publié dans U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

04/05/2017

EDF U19

Sarah Galéra retenue

Vingt-et-une joueuses en stage mi-mai

Gardiennes de but
Mylène CHAVAS (AS Saint-Etienne)
Jade LEBASTARD (EA Guingamp)

Défenseures
Elisa DE ALMEIDA (FCF Juvisy)
Pauline DECHILLY (FC Metz)
Maevane DROZO (EA Guingamp)
Sarah GALERA (Toulouse FC)
Tess LAPLACETTE (O. Marseille)
Agathe OLLIVIER (EA Guingamp)
Julie PIGA (Grenoble Foot)

Milieux de terrain
Elise BONET (Rodez AF)
Lina BOUSSAHA (Paris Saint-Germain)
Sana DAOUDI (Paris Saint-Germain)
Hélène FERCOCQ (Stade de Reims)
Christy GAVORY (FC Metz)
Julie THIBAUD (ASJ Soyaux)

Attaquantes
Cindy CAPUTO (O. Marseille)
Océane CLOSSET (O. Marseille)
Aimy DIOP (Montpellier HSC)
Catherine KARADJOV (FCF Juvisy)
Emelyne LAURENT (Montpellier HSC)
Chloé PIEREL (FCF Juvisy)

18:21 Publié dans U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

16/04/2017

U19 Elite -Groupe B

Samedi 15 avril 2017

8ème journée

TOULOUSE / MARSEILLE OL : 0-1

Dimanche 16 avril 2017

ST ETIENNE / RODEZ : 3-0

LYON / JUVISY : 1-0

19:44 Publié dans U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

19/03/2017

Matchs D2, D1, U19, DH, U17, U15

D2 groupe B

16ème journée

dimanche 19 mars 2017

METZ / GRENOBLE : 2-0

DIJON / AURILLAC ARPAJON : 3-2

LE PUY / VENDENHEIM : 0-0

TOULOUSE / NIMES : (2-0) 2-0

STADIUM A3

buts : Chloé Mouly 23',  Emilie Gonssollin 28'

cartons jaune : Marine Garcia 91';

TOULOUSE : 1 Camille Pecharman 2 Laura Ansencio 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Mathilde Palou 6  Doriane Pau (15 Emma Laizet Laplagne 80') 7 Chloé Mouly 8 Audrey Monicolle © 9 Célia Blanchard (14 Marine Garcia 57') 10  Emilie Gonssollin 11 Marie Pierre Castera (13 Soriana Constant 70') Entr : Franck Plenecassagne non utilisées : 12 Marie Chirat 16 Lucie Hernandez

NIMES : 1 Noémie Cuberes 2 Tiffaine Apparisi 3 Chloé Gimenez (13 Manon Bernard 62') 4 Lisa Pauleau 5 Gaëlle Gayton © 6 Julie Parasme 7 Maike Janina Meissner 8 Marianne Lafata (14 Fella Draidi 45') 9 Laurie Sica 10 Elodie Ramos 11 Ellena Callegher Entr : Nicolas Wachter non utilisées : 12 Meimi Tomochika 15 Morgane Belkhiter

TOULON / YZEURE : 1-1

VAL D'ORGE / CLERMONT : 4-0

D1

16ème journée

samedi 18 mars 2017

MARSEILLE / PARIS ST GERMAIN : 2-0

ALBI / LYON : 0-5

dimanche 19 mars 2017

SOYAUX / RODEZ : 2-3

GUINGAMP / MONTPELLIER : 0-2

ST ETIENNE / BORDEAUX : 0-0

METZ / JUVISY : 1-3

U19 ELITE 2016-2017 

7ème journée

dimanche 19 mars 2017

RODEZ / MARSEILLE : 1-4

JUVISY / TOULOUSE : 2-0

ST ETIENNE / LYON : 0-1

DH

11ème journée

Dimanche 19 mars 2017

RODEZ 2 / STE CHRISTIE : 2-1

U17

6ème journée

Samedi 18 mars 2017

RODEZ 2 / ESMN : 1-2

MONTAUBAN / SALIES : 2-0

Dimanche 19 mars 2017

BLAGNAC / PORTET : 2-3

U15

15ème journée

Samedi 18 mars 2017

LAUNAGUET / FONBEAUZARD : 1-0

BRAX / TOULOUSE 3 : 4-1

BOULOC / AUTERIVE : 1-1

ST ALBAN / BONNEFOY Forfait général 

Dimanche 19 mars 2017

BLAGNAC 4 / MURET 2 : 5-2

18:46 Publié dans D1, D2, DH, U15, U17, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

12/03/2017

Matchs D1, U19, DH, U15

D1

13ème journée

dimanche 12 mars 2017

BORDEAUX / GUINGAMP : 0-1

U19 ELITE 2016-2017 

6ème journée

dimanche 12 mars 2017

TOULOUSE / ST ETIENNE : 1-2 Laura Baudracco 6' ;  Amélie Delabre 12', 33'

STADIUM A3

OLYMPIQUE LYONNAIS / RODEZ : 3-0

OLYMPIQUE MARSEILLE / JUVISY : 1-2

DH

15ème journée

Vendredi 10 mars 2017

RODEZ 2 / GAILLACOIS : 1-1

Samedi 11 mars 2017

PORTET / TOULOUSE 2 : 0-3

STE CHRISTIE / CASTANET : 1-1

ALBI 2 / BALMA : 0-2

Dimanche 12 mars 2017

MURET / MONTAUBAN : 0-3

U15

10ème journée

Samedi 11 mars 2017

AUTERIVE / LAUNAGUET : 2-1

ST ALBAN / BRAX : 1-4

Dimanche 12 mars 2017

FONBEAUZARD / TOULOUSE 3 : 0-1

17:58 Publié dans D1, DH, U15, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

All the posts