UA-65045354-1

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

19/02/2017

CLASSEMENT U19 ELITE B 2016/2017

u19.png

17:54 Publié dans U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

Matchs D2, D1, U19, U15

D2 groupe B

12ème journée

dimanche 19 février 2017

GRENOBLE / NIMES : 7-1

U19 ELITE 2016-2017 

5ème journée

dimanche 19 février 2017

ST ETIENNE / JUVISY : 2-1

RODEZ / TOULOUSE : 1-0

OLYMPIQUE LYONNAISOLYMPIQUE MARSEILLE : 2-1

D1

9ème journée

Mercredi 15 février 2017

JUVISY / LYON : 0-1

11ème journée

METZ / GUINGAMP : 1-1

U15

11ème journée

Samedi 18 février 2017

BRAX / FONBEAUZARD : 0-1

17:43 Publié dans D1, D2, U15, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

12/02/2017

Matchs D2, D1, DH, U17

D2

14ème journée

dimanche 12 février 2017

AURILLAC ARPAJON / GRENOBLE : 0-2

VAL D'ORGE / LE PUY : 8-0

METZ / CLERMONT : 3-0

TOULOUSE / YZEURE : (2-0) 3-0

buts : 26' Clémentine Dias Veloso Marie Pierre Castera 28' Soriana Constant 88'

TOULOUSE :1 Camille Pecharman 2 Clémentine Dias Veloso © (13 Maeva Buscaylet 86') 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Mathilde Palou 6 Emma Laizet Laplagne 7 Marine Garcia (14 Soriana Constant 51') 8 Chloé Mouly 9 Marie Chirat (15 Doriane Pau 67') 10 Emilie Gonssollin 11 Marie Pierre Castera Entr : Franck Plenecassagne  non utilisées : 12 Célia Blanchard 16 Alexandra St Jours

YZEURE : 1 Olesya Arsenyeva 2 Emilie Artese (12 Lina Boussif 56') 3 Mallory Laurent 4 Elise Kissane 5 Candice Pognat © 6 Romane Bourreux 7 Léa Cassagne 8 Sarah Chalabi 9 Chloé Rapeau (13 Cynthia Gueheo-Djetou 51') 10 Alice Benoît 11 Julie Berger Entr : Gregory Mleko

DIJON / NIMES : 3-0

D1

14ème journée

dimanche 12 février 2017

METZ / SOYAUX : 1-1

GUINGAMP / RODEZ : 1-0

PARIS ST GERMAIN / ST ETIENNE : 4-0

OLYMPIQUE MARSEILLE / ALBI : 3-1

GIRONDINS BORDEAUX / MONTPELLIER : 1-2

OLYMPIQUE LYONNAIS / JUVISY : 5-2

U19 ELITE 2016-2017 

4ème journée

dimanche 12 février 2017

OLYMPIQUE MARSEILLE / TOULOUSE : 0-0

RODEZ / ST ETIENNE : 0-2

JUVISY / OLYMPIQUE LYONNAIS : 1-1

DH

13ème journée

Samedi 11 février 2017

ALBI 2 Forfait  / STE CHRISTIE : 0-3

PORTET / BALMA : 5-0

dimanche 12 février 2017

MURET / TOULOUSE 2 : 1-3

buts : Galibert, Berges, Daoudi

MONTAUBAN / GAILLACOIS : 1-0

RODEZ 2 / CASTANET : 3-0

U17

4ème journée

Samedi 11 février 2017

SALIES MANE / ALBI 2  Forfait  : 3-0

Affiche_FB_Yzeure.jpg

18:05 Publié dans D1, D2, DH, U17, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

05/02/2017

Matchs D2, D1, U19, U17

D2 groupe C

13ème journée

samedi 4 février 2017

CLERMONT / DIJON : reporté

dimanche 5 février 2017

LE PUY / TOULOUSE : (0-1) 0-3

Le direct avec Jeremy

buts : Sarah Galera 8', 50',  Emilie Gonssollin 63'

carton jaune : Soriana Constant 

- C'est fini au Puy sur la victoire de 3-0 des violettes

- 63' passe de Mathile Palou but d'Emilie Gonssollin en dehors de la surface et 0-3 

- 50' sur une passe de Doriane Pau doublé de sarah Galera et 0-2

- C'est reparti

- C'est la mi-temps

- 8' but sur corner de Sarah Galera de la tête 0-1

- C'est parti au Puy

- Bonjour à tous et toutes nous allons suivre les buts avec Jermy. Bien sur allez les Violettes !

LE PUY : 1 Tatania Priou 2 Myriam Dioudonnat 3 Mélanie Boithias 4 Elsa Chany 5 Angélique Liabeuf 6 Fanny Valentin 7 Coralie Arcis  © 8 Laura Bruchet 9 Coraline Biaggini 10 Nina Pereira 11 Mélissa Martinez y Manzano Entr : Pierre Yves Thomas 12 Julie Alves 13 Marie Claire Benoit 14 Hélène Pascalon 16 Caroline Motlet

TOULOUSE : 1 Camille Pecharman  2 Maeva Buscaylet 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Mathilde Palou 6 Doriane Pau 7 Marie Chirat  8 Audrey Monicolle © 9 Soriana Constant 10 Emilie Gonssollin 11 Célia Blanchard Entr : Franck Plenecassagne 12 Marine Garcia 13  Emma Laizet Laplagne 14 Chloé Mouly 15 Margot Robinne

VENDENHEIM / GRENOBLE : reporté

TOULON / VAL D'ORGE : 0-8

YZEURE / METZ : 3-0

NIMES / AURILLAC ARPAJON : 0-0

D1

13ème journée

dimanche 5 février 2017

RODEZ / PARIS ST GERMAIN : 0-3

MONTPELLIER / JUVISY : 0-0

SOYAUX / ST ETIENNE : reporté

GIRONDINS BORDEAUX / GUINGAMP : reporté

ALBI / METZ : 1-0

OLYMPIQUE LYONNAIS / OLYMPIQUE MARSEILLE : 4-0

U19 ELITE 2016-2017 

3ème journée

dimanche 5 février 2017

TOULOUSE / JUVISY : 0-2 (Chloé Piérel 47', Mathilde Bourdieu 75')       

COMPLEXE SPORTIF DE LAUTARD N°3
RUE D AUGUSTIN
31320 CASTANET TOLOSAN

OLYMPIQUE MARSEILLE  / RODEZ : 4-1

OLYMPIQUE LYONNAIS / ST ETIENNE : 1-0

U17 PLE A ELITE 

2ème journée

Samedi 04 février 2017

SALIES MANE / PORTET : 0-0

17:06 Publié dans D1, D2, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

29/01/2017

Matchs D2,U19, DH, U17, U15

D2

12ème journée

dimanche 29 janvier 2017

VAL D'ORGE / VENDENHEIM : 7-2

AURILLAC ARPAJON / CLERMONT : 1-0

dimanche 29 janvier 2017

 U19 Elite -Groupe B

2ème journée

dimanche 29 janvier 2017

RODEZ / OLYMPIQUE LYONNAIS : 0-3

JUVISY / OLYMPIQUE MARSEILLE : 2-1

ST ETIENNE / TOULOUSE : reporté

DH

12ème journée

Samedi 28 janvier 2017

TOULOUSE 2 / MONTAUBAN : 0-1

STADIUM A4

TOULOUSE : Anais Barth Margaux Lissarre

STE CHRISTIE / PORTET : 0-3

dimanche 29 janvier 2017

BALMA / RODEZ 2 : 0-5

GAILLACOIS / ALBI 2 : 0-1

CASTANET / MURET : 1-6

U17 PLE A ELITE 

4ème journée

Samedi 28 janvier 2017

RODEZ 2 / TOULOUSE 2 : 0-1 but : Mathilde Cagnard 

ESMN / BLAGNAC : 3-2

MONTAUBAN / PORTET : 2-2

U15

12ème journée

Samedi 28 janvier 2017

 ST ALBAN / BOULOC : 3-0

AUTERIVE / TFC FEM 3 : 2-3  buts : Furio.C, Prudhomme, Ujkashi.

dimanche 29 janvier 2017

MURET RC 2 / LAUNAGUET : 2-1

FONBEAUZARD / BLAGNAC FC 4 : Réserve

BONNEFOY Forfait général / BRAX

16:42 Publié dans D2, DH, U15, U17, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

22/01/2017

Matchs D1, U19, DH, U17, U15

D1

8ème journée

Dimanche 22 janvier 2017

ALBI / SOYAUX : 1-4

11ème journée

METZ / GUINGAMP : reporté

U19 ELITE 2016-2017 

1ère journée

Dimanche 22 janvier 2017

JUVISY / RODEZ : reporté

TOULOUSE / OLYMPIQUE LYONNAIS 1-5

STADIUM A3

buts : Marion Braunwart 60' ; Camelia Moussa 35', 85', Coline Stephen 37', Marine Cochelin 49' s.p., Lorena Azzaro 80')     

OLYMPIQUE MARSEILLE / ST ETIENNE : 3-2

DH

11ème journée

Dimanche 22 janvier 2017

RODEZ 2 / STE CHRISTIE : reporté

MONTAUBAN / CASTANET : 1-0

U17 POULE ELITE

3ème journée

Samedi 21 janvier 2017

TOULOUSE 2 / US SALIES MANES : 12-0

STADIUM A4

PORTET / ESMN : 4-1

ALBI 2 / MONTAUBAN : 1-0

Dimanche 22 janvier 2017

BLAGNAC / RODEZ 2 : 0-3

U15

11ème journée

Samedi 21 janvier 2017

LAUNAGUET / BOULOC : 2-0

BRAX / FONBEAUZARD : reporté

TFC FEM 3 / BONNEFOY Forfait général 

Dimanche 22 janvier 2017

BLAGNAC FC 4 / ST ALBAN : 2-6

MURET RC 2 / AUTERIVE : 3-3

17:39 Publié dans D1, DH, U15, U17, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

16/12/2016

Challenge National U19 Toulouse qualifié pour le niveau Elite

ELITE - Groupe B
Juvisy
Lyon
Marseille
Rodez
Saint-Etienne
Toulouse     

La reprise sera commune le 22 janvier 2017 avec une série de cinq journées consécutives. Le championnat Elite s'achèvera le 28 mai 2017 alors que la phase régulière Excellence se terminera dès le 23 avril. En phase Excellence, les demi-finales avec les premiers des quatre groupes auront lieu le 21 mai 2017.

Les finales se dérouleront pour leur part le dimanche 4 juin 2017 à Trélissac.

L'élaboration des groupes de championnat de la deuxième phase (2 groupes en Elite et 4 groupes en Excellence) aura lieu le 15 décembre prochain lors de la prochaine réunion de la commission.

18:22 Publié dans U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

12/12/2016

Matchs D1, U19, U17, U15

D1

10ème journée

samedi 10 décembre 2016

OLYMPIQUE LYONNAIS / MONTPELIER : 2-1

PARIS SAINT-GERMAIN / JUVISSY : 3-0

GIRONDINS BORDEAUX / RODEZ : 0-2

dimanche 11 décembre 2016

OLYMPIQUE MARSEILLE / METZ : 3-0

GUINGAMP / SOYAUX : 0-0

ALBI / ST ETIENE : 0-0

U19 Phase 1

10ème journée

dimanche 11 décembre 2016

GIRONDINS BORDEAUX / TOULOUSE : 0-3

buts : Laurie Bezombes 19', Laura Baudracco 44', Sarah Dick Moukoudika 73'

SOYAUX / MÉRIGNAC ARLAC : 6-1

ALBI / RODEZ : 0-0

U17

Phase3 PLE A ELITE

1ère journée

Samedi 10 decembre 2016

ESMN / SALIES : 3-0

RODEZ 2 / ALBI 2 : 1-0

PORTET / TOULOUSE 2 : 0-2

Dimanche 11 decembre 2016

BLAGNAC / MONTAUBAN : 2-0

U15

7ème journée

Dimanche 11 décembre 2016

FONBEAUZARD / LAUNAGUET : 10h30 :  2-0

12:15 Publié dans D1, U15, U17, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

11/12/2016

CLASSEMENT U19 2016/2017 GROUPE E Phase 1

u19.png

18:13 Publié dans U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

04/12/2016

Matchs D2, D1, U19, DH, U15

D2 groupe B

11ème journée

samedi 3 décembre 2016

VENDENHEIM / TOULOUSE : (1-1) 1-2

Buts : Joanna Schwartz 33' ; : Marie-Pierre Castera 1', 76'

Carton jaune : Emilie Gonssollin 13'

VENDENHEIM : 1-Mélodie Goepp, 2-Laurène Leopoldes (14-Marie Perrotte 63'), 3-Agathe Maetz, 4-Léna Goetsch, 5-Angélique Huet, 6-Cynthia Duteil ©, 7-Tania Seddaoui (12-Chloé Stemmelen 84'), 8-Charlotte Landrieux, 9-Joanna Schwartz, 10-Fiona Bitterlin (13-Fanny Card 84'), 11-Maureen Palma, Entr.: Lionel Mack

TOULOUSE : 1 Alexandra St Jours 2 Clémentine Dias Veloso 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Mathilde Palou 6 Laura Asensio 7 Doriane Pau 8 Audrey Monicolle © (12 Marie Chirat 73') 9 Marine Garcia (13 Soriana Constant 60') 10 Emilie Gonssollin 11 Marie Pierre Castera (14 Chloé Mouly 85' Entr : Franck Plenecassagne

YZEURE / GRENOBLE : 1-1

dimanche 4 décembre 2016

TOULON / DIJON : 1-1

VAL D'ORGE / METZ : 1-0

CLERMONT / NIMES : 1-0

LE PUY / AURILLAC ARPAJON : 1-0

D1

9ème journée

dimanche 4 décembre 2016

SOYAUX / METZ : 1-1

RODEZ / GUINGAMP : 0-3

MONTPELLIER / GIRONDINS BORDEAUX : 1-0

U19 Phase 1

9ème journée

dimanche 4 décembre 2016

TOULOUSE / SOYAUX : 0-2

STADIUM A3

MÉRIGNAC ARLAC / ALBI : 0-5

RODEZ / GIRONDINS BORDEAUX : 2-0

DH

10ème journée

Samedi 03 décembre 2016 

STE CHRISTIE / MURET : 0-1

PORTET / RODEZ 2 : 4-0

Dimanche 04 décembre 2016

TOULOUSE 2 / ALBI 2 : 4-0

STADIUM ANNEXE 5

buts :

BALMA / MONTAUBAN : 1-5

CASTANET / GAILLACOIS : 1-3

U15

9ème journée

Samedi 03 décembre 2016

AUTERIVE / FONBEAUZARD : 1-3

TFC FEM 3 / BOULOC : 2-0

STADIUM ANNEXE 5

BRAX / BLAGNAC FC 4 : 1-1

Dimanche 04 décembre 2016

MURET RC 2 / ST ALBAN 2 : 0-3

Bonnefoy Fc Forfait général / LAUNAGUET :

18:01 Publié dans D1, D2, DH, U15, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

All the posts