UA-65045354-1

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

« EDF U19 | Page d'accueil | La Gazette des Violettes de septembre »

05/10/2014

Les matchs du samedi 04 et dimanche 05/10/2014

 

D2 groupe C

4ème journée

dimanche 05/10/2014

MONTEUX / TOULOUSE : (1-0) 1-1

Buts :  Océane Closset 20' pour Monteux  Emilie Gonssellin 48' pour Toulouse

MONTEUX :

TOULOUSE : 1 Solène Chauvet 2 Mathilde Palou 3 Morgane Ritter © 4 Laura Agard 5 Manon Alard 6 Laura Asencio 7 Céline Escoubeyron 8 Emilie Gonssellin 9 Marie Pierre Castera 10 Sidonie Demarle 11 julie Cazanave Hourquet Entr : Sylvain Blaise et Didier Subtil 12 Manon Cazes 13 Margaux Lisarre 14 Fanny Tenret

CLAIX / OM : 1-2

NIMES / MARSEILLE FAMF : 3-1

NIVOLAS / LE PUY : 1-3

MURET / AURILLAC : 0-3

LA VEORE / BLANZY : 3-0

D1

5ème journée

samedi 04/10/2014

PSG / JUVISY : 2-0

dimanche 05/10/2014

ARRAS / GUINGAMP : 0-2

ST ETIENNE / MONTPELLIER : 0-4

LYON / ISSY : 6-0

ALBI / SOYAUX : 1-1

RODEZ / METZ : 1-2

U19 groupe C

2ème journée

samedi 04/10/2014

ALBI / MURET : 0-1 N.B. Le match a été interrompu à la 84e en raison d'un problème d'éclairage mais qui a finalement pu reprendre      

dimanche 05/10/2014

SOYAUX / NIMES : 7-0

MONTEUX / TOULOUSE : 0-2

Buts : AngélineDa Costa 76',  Laura Condon 82'

MONTPELLIER / BLANQUEFORT : 8-1

RODEZ : Exempt

DH

3ème journée 

samedi 04/10/2014

TOULOUSE 2 / CRITOURIEN : (6-0) 12-0

stadium A4

buts : Melicienne Jean François 8', 38', 46'; Mihal Badr Bassem 9', 35, 89; Sonia Delmond 24', 71'; Melissa Puren 30'; Priscilla Mustel 49', 59'; Julie Bonnin 90'

TOULOUSE 2 : 1 Julie Sarrazy 2 Aurore Roby 3 Pauline Exposito 4 Séverine Cadaré 5 Clémentine Dias Veloso 6 Marie-Sophie Latour 7 Julie Bonnin 8 Priscilla Mustel © 9 Melicienne Jean François 10 Mihal Badr Bassem 11 Sonia Delmond 12 Myriam Hadjebaz 14 Melissa Puren Entr : Robin Crouzil non utilisée : 13 Rozenn Pietin

dimanche 05/10/2014

RODEZ 2 / PORTET : 1-7

SARRANCOLINOIS / STE CHRISTIE : 0-1

MONTAUBAN / RAMONVILLE : 3-0

U15

1ère journée

samedi 04/10/2014

TOULOUSE  LARDENNE 2 / BOULOC : 2-7

BEAUZELLE / SAVE ET GARONNE : 0-5

BRAX / TFC 3 : 0-0

HERSOISE / ST ALBAN 2 : 7-2

dimanche 05/10/2014

CASTELNAU EST / LESPINASSE : 0-9

U11

2ème journée

samedi 04/10/2014

TFC 3 / TLSE EMPALOT : 1-2

TFC 3 / PAPUS : 2-0

les autres matchs

 http://foot31-dmt.fff.fr/competitions/php/championnat/cha...

17:18 Publié dans D1, D2, DH, U11, U15, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

Les commentaires sont fermés.