UA-65045354-1

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

« La Gazette des Violettes de septembre | Page d'accueil | Label féminin »

12/10/2014

Les matchs du samedi 11 et dimanche 12/10/2014

 D2

5ème journée

samedi 11/10/2014

TOULOUSE / NIVOLAS : (0-1) 1-1

STADIUM A4

buts : Marie Pierre Castéra 66' pour Toulouse Marion Bernaix 39' pour Nivolas

TOULOUSE : 1 Solène Chauvet 2 Manon Cazes (13 Margaux Lisarre 87') 3 Morgane Ritter © 4 Laura Agard 5 Manon Alard 6 Laura Asencio (12 Mihal Badr Bassem 87') 7 Céline Escoubeyron 8 Sidonie Demarle 9 Marie Pierre Castera 10 Audrey Monicolle (14 Fanny Tenret 60') 11 julie Cazanave Hourquet 14 Fanny Tenret Entr : Sylvain Blaise et Didier Subtil

NIVOLAS : 1 Charlène Robin 2 Kelly Bernard 3 Sabrina 4 Marianne Chollier 5 Blandine Salamand 6 Carol Ann Olivo 7 Romane Bardet ( 12 Marion Bernaix 29') 8 Pauline Oms 9 Mélanie Orts 10 Arianne Mano © 11 Marion Emerard Entr : Maxime Clain

dimanche 12/10/2014

AURILLAC / CLAIX : 4-2

LE PUY / LA VEORE : 0-0

BLANZY / NIMES : 0-1

MARSEILLE FAMF / MURET : 2-4

OM / MONTEUX : 3-1

D1

6ème journée

samedi 11/10/2014

JUVISY / ST ETIENNE : 3-0

MONTPELLIER / RODEZ : 0-0

dimanche 12/10/2014

METZ / ARRAS : 3-1

ISSY / PSG : 0-2

SOYAUX / GUINGAMP : 0-4

ALBI / LYON : 0-4

U19 groupe C

3ème journée

samedi 11/10/2014

NIMES / ALBI : reporté

dimanche 12/10/2014

MONTEUX / SOYAUX : 0-4

RODEZ / MONTPELLIER : 1-5

BLANQUEFORT / TOULOUSE : (0-2) 1-5

buts : Naweal Ouinekh 48' pour Blanquefort Mathilde Bourdieu 16', Marine Garcia 35',92'; Célia Blanchard 72', Doriane Pau 90' pour Toulouse

MURET : Exempt

DH

4ème journée

samedi 11/10/2014

STE CHRISTIE / TOULOUSE 2 : 0-4

Buts : Pauline Exposito x2, Priscilla Mustel, Melicienne Jean François

PORTET / SARRANCOLINOIS : 5-0

dimanche 12/10/2014

RAMONVILLE / RODEZ 2 : 3-5

CRITOURIEN / MONTAUBAN : 0-4

U15

2ème journée

samedi 11/10/2014

BOULOC / LESPINASSE : 15h

SAVE ET GARONNE / BRAX : 6-1

TFC 3 / HERSOISE : 0-2

STADIUM A4

TLSE LARDENNE / BEAUZELLE : 2-3

dimanche 12/10/2014

ST ALBAN / CASTELNAU : 3-1

U11

samedi 11/10/2014

LEGUEVIN / TFC 3 : 15h

ASPTT GRAND TLSE / TFC 3 : 15h30

l'équipe U9 joue dans un plateau à Fontenilles à 10h30

l'équipe U17 joue dans le challenge U17 au Stadium face à Aussonne/Blagnac à 16h

Allez les filles, Allez les Violettes, Allez le TFC !


Aïda

17:12 Publié dans D1, D2, DH, U11, U15, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

Les commentaires sont fermés.