UA-65045354-1

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

08/03/2017

U19 - Début du tournoi de LA MANGA face à l'ANGLETERRE

Le Programme

Vendredi 3 mars 2017
Italie - Ecosse : 2-1
France - Angleterre : (0-1) 1-1
Suède - Danemark : 1-2
Pays-Bas - Allemagne : 1-3
Norvège - Etats-Unis : 2-8

Dimanche 5mars 2017
Pays-Bas - Angleterre : 0-5
Etats-Unis - Allemagne : 1-2
Ecosse - France : 0-0
Danemark - Italie : 0-0

Mardi 7 mars 2017
Allemagne - Ecosse : 3-0
Angleterre - Italie : 4-0
Suède - Pays-Bas : 1-1
Etats-Unis - France : 2-0
Norvège - Danemark : 0-1
 
La liste
Gardiennes de but
Mylène CHAVAS (AS Saint-Etienne)
Jade LEBASTARD (EA Guingamp)

Défenseures
Oumy BAYO (Paris Saint-Germain)
Elisa DE ALMEIDA (FCF Juvisy) forfait
Sarah GALERA (Toulouse FC)
Manon LABOIS (Paris Saint-Germain)
Tess LAPLACETTE (O. Marseille)
Agathe MAETZ (FC Vendenheim)
Agathe OLLIVIER (EA Guingamp)
Julie PIGA (Grenoble Foot)
Andréa PRETTE (Arras FCF)
Julie THIBAUD (ASJ Soyaux)

Milieux de terrain
Ninon BLANCHARD (AS Saint-Etienne)
Elise BONET (Rodez AF)
Sana DAOUDI (Paris Saint-Germain)
Hélène FERCOCQ (Stade de Reims)
Christy GAVORY (FC Metz)
Amira OULD BRAHAM (FCF Juvisy)

Attaquantes
Cindy CAPUTO (O. Marseille)
Aimy DIOP (Montpellier HSC)
Catherine KARADJOV (FCF Juvisy)
Emelyne LAURENT (FC Girondins de Bordeaux)
Chloé PIEREL (FCF Juvisy)
 

08:09 Publié dans EDF U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

06/03/2017

Coupe Midi Pyrénées 1/4 DE FINALE

Dimanche 05 mars 2017

CASTANET / TOULOUSE 2 : 1-3

MURET / ALBI 2 forfait : 3-0

RODEZ 2 / MONTAUBAN : 1-3

PORTET / STE CHRISTIE : 1-0

07:54 Publié dans DH | Lien permanent | Commentaires (0)

05/03/2017

Matchs D2,U17, U15

D2 groupe B

13ème journée

Samedi 04 mars 2017

CLERMONT / DIJON : 2-2

Dimanche 05 mars 2017

VENDENHEIM / GRENOBLE : 1-3

U17

5ème journée

Samedi 04 mars 2017

ALBI 2 / ESMN : 0-1

TOULOUSE 2 / MONTAUBAN : 15-0

STADIUM A4

PORTET / RODEZ 2 : 1-2

Dimanche 05 mars 2017

BLAGNAC / SALIES : 15h

U15

14ème journée

Samedi 04 mars 2017

AUTERIVE / BLAGNAC FC 4 : 0-3

TOULOUSE 3 / LAUNAGUET : 3-0

ANNEXE 5

Dimanche 05 mars 2017

FONBEAUZARD / ST ALBAN : 0-1

MURET 2 / BRAX : 0-7

BONNEFOY Forfait général / BOULOC

17:46 Publié dans D2, U15, U17 | Lien permanent | Commentaires (0)

28/02/2017

Clermont - Toulouse

le-courage-des-clermontoises-n-a-pas-suffi_12299616.html

08:48 Publié dans D2 | Lien permanent | Commentaires (0)

26/02/2017

Matchs D2, D1, U19, DH, U15

D2 groupe B

15ème journée

samedi 25 février 2017

CLERMONT / TOULOUSE : (0-0) 0-1

le direct avec Jérémie

buts : Emilie Gonssollin 50'

- Cest fini à Clermont sur une victoire des violettes 1-0

- 50' sur une passe de Marie Pierre Castera but d'Emilie Gonssollin 0-1

- C'est reparti à Clermont une première dominée par les violettes

- Mi-temps sur le score de 0-0

- 20' toujours 0-0 sur un terrain en mauvais état

- Bonsoir à tous et toutes nous allons suivre avec Jérémie la rencontre de ce soir

CLERMONT :1 Chloé Da Silva Pereira 2 Stéphanie De Reviere 3 Ines Pitsillos 4 Marion Rabeyrolles © 5 Marion Defargues 6 Marion Duchalet 7 Elise Burban 8 Camille Devez 9 Stephanie Echaubard 10 Sabrina Klughertz 11 Mathilde Faury 12 Cindy Chabrier 14 Laetitia Diko 15 Johanna Humez Entr : Yvan Charvillat n'ont pas  participé  13 Nell Colombier 16 Emilie Wallet

TOULOUSE : 1 Camille Pecharman 2 Clémentine Dias Veloso © 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Mathilde Palou 6 Emma Laizet Laplagne 7 Doriane Pau 8 Chloé Mouly 9 Soriana Constant 10 Emilie Gonssollin 11 Marie Pierre Castera 12  Célia Blanchard 14 Marie Chirat 15 Marine Garcia Entr : Franck Plenecassagne n'a pas participé : 13 Marion Braunwart

 

dimanche 26 février 2017

NIMES / METZ : 4-1

VENDENHEIM / AURILLAC ARPAJON : 4-0

YZEURE / VAL D'ORGE : 0-3

LE PUY / TOULON : 0-0

GRENOBLE / DIJON : 1-4

D1

15ème journée

samedi 25 février 2017

MONTPELLIER / OLYMPIQUE LYONNAIS : 0-3

RODEZ / GIRONDINS BORDEAUX : 0-0

JUVISY / PARIS ST GERMAIN : 1-2

dimanche 26 février 2017

METZ / OLYMPIQUE MARSEILLE : 13h

SOYAUX / GUINGAMP : 1-0

ST ETIENNE / ALBI : 0-1

U19 ELITE 2016-2017 

2ème journée

dimanche 26 février 2017

ST ETIENNE / TOULOUSE : 1-0

1ère journée

JUVISY / RODEZ : 1-0

DH

14ème journée

dimanche 26 février 2017

CASTANET / PORTET : 0-1

TOULOUSE 2 / RODEZ 2 : 4-2

STADIUM A4

MONTAUBAN / ALBI 2 : 9-0

BALMA / STE CHRISTIE : 1-0

GAILLACOIS / MURET : 0-4

U15

13ème journée

Samedi 25 février 2017

LAUNAGUET / ST ALBAN : 2-1

TOULOUSE / MURET 2 : 0-3

ANNEXE 5

BRAX / AUTERIVE : 7-1

BOULOC / FONBEAUZARD : 0-4

Dimanche 26 février 2017

BLAGNAC 4 / BONNEFOY Forfait général 

17:32 Publié dans D1, D2, DH, U15, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

19/02/2017

Coupe de France 8èmes de finale

dimanche 19 février 2017

Division 1 entre eux
FC Metz (D1) - Rodez AF (D1) : 1-3
EA Guingamp (D1) - Ol. Lyonnais (D1) : 0-5

Division 1 contre Division 2
ESOF La Roche (D2)- Juvisy (D1) : 2-4
ASJ Soyaux (D1) - VGA Saint-Maur (D2) : 2-1

Division 1 contre Division Honneur
Domont FC (DH) - Montpellier HSC (D1) : 0-16
Tours FC (DH) - Paris Saint-Germain (D1) : 0-11
Rousset Sp. (DH) - AS Saint-Etienne (D1) : 1-7

Régionaux entre eux
FCE Arlac-Mérignac (DH) - FCF Hénin-Beaumont (IR) : 2-4

COUPE MIDI PYRENEES FEMININES 8èmes de finale

Samedi 04 février 2017

PORTET / CAHORS Pénalité  : 13-0

Dimanche 05 février 2017

TOULOUSE 2 / LAFRANCAISIN : 7-0

STADE LA ZONE VERTE LA RAMÉE 6
 
BALMA / MONTAUBAN : 0-3
 
RODEZ 2 / PAYRIN RIGAUTOU : 11-0
 
CASTANET / CRITOURIEN : 2-1
 
Dimanche 19 février 2017
 
 
ALBI 2 / SALIES MANE : 10-0
 
DRUELLE / MURET : 1-6
 
CASTEL GANDALOU / STE CHRISTIE : 0-2

17:53 Publié dans DH | Lien permanent | Commentaires (0)