UA-65045354-1

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

08/01/2017

Coupe de France 32es de finale

CALAIS, NANCY et NANTES créent les surprises

Samedi 07 janvier 2017

Division 1 entre eux
O. Marseille (D1) - Montpellier HSC (D1) : 1-2

Dimanche 8 janvier 2017

Lattes AS (DH) - Toulouse FC (D2) : (0-0) 0-1

Le direct avec Allan

- c'est fini

- 86' But de Clémentine Dias Veloso 0-1 enfin !!! je pense qu'il ne reste pas longtemps à jouer

- c'est reparti

- 45' mi-temps sur le score de 0-0

- 30' toujours 0-0

- C'est parti Allan filme donc pour le direct ça va être dur, désolée. Je pense avoir des nouvelles de temps en temps

- Bonjour à tous et toutes nous allons suivre ensemble ce 32ème de finale avec Allan.

TOULOUSE : 1 Camille Pecharman  2 Emma Laizet Laplagne 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Clémentine Dias Veloso 6 Chloé Mouly 7 Soriana Constant 8 Audrey Monicolle © 9 Marine Garcia 11 Emilie Gonssollin Entr : Franck Plenecassagne 12 Laura Asensio 13 Marie Chirat 14 Mathilde Palou

Division 1 contre Division 2
Nîmes Métropole Gard FF (D2) - Rodez AF (D1) : 1-2
FC Lorient (D2) - ASJ Soyaux (D1) : 2-3
EA Guingamp (D1) - US Saint-Malo (D2) : 6-0
FC Rouen (D2) - FCF Juvisy (D1) :  0-9
AS Saint-Etienne (D1) - Vendenheim FC (D2) : 3-0

Division 1 contre Division Honneur
Poitiers 3 Cités ES (DH) - FC Girondins de Bordeaux (D1) : 0-7
FC Montauban (DH) - ASPTT Albi (D1) : 0-4
Bourges 18 (DH) - Paris Saint-Germain FC (D1) : 0-19
Ambilly FCF (DH) - O. Lyonnais (D1) : 0-8

Division 1 contre Autres Divisions de Ligue
Évry FC (DHR) - FC Metz (D1) : 0-10

Division 2 entre eux
Lille OSC (D2) - Val d'Orge FCF (D2) : 3-0

Division 2 contre Interrégion ou Division Honneur
Calais RUFC (IR) - AG Caen (D2) : 3-2
FA Laval (IR) - Brest Stade (D2) : 1-8
AS Muret (DH) - Grenoble Foot 38 (D2) : 1-7
Tours FC (DH) - Le Mans FC (D2) : 1-0
Eysines ES (DH) - ESOF La Roche-sur-Yon (D2) : 1-7
FCF Rouen Plateau Est (DH) - Arras FCF (D2) : 1-5
AS Nancy Lorraine (DH) - Metz ESAP (D2) : 5-1
AS Strasbourg Musau (DH) - FF Yzeure AA (D2) : 0-5

Division 2 contre Autres Divisions de Ligue
Amnéville CSO (PH) - VGA Saint-Maur (D2) : 0-13
Chazay d’Azergues FC (DHR) - Le Puy Foot (D2) : 0-2

Interrégion/Division Honneur entre eux
ASBO Beauvais (IR) - FCF Hénin Beaumont (IR) : 1-2
FC Domont (DH) - ASM Belfort (IR) : 3-2
CS Mars Bischheim (DH) - US Saint-Vit (IR) : 0-0 (tab 1-4)      
Caluire FF 1968 (DH) - FC Rousset Ste Victoire (DH) : 0-1
CS Nivolas Vermelle (DH) - FC St Etienne (DH) : 1-2
Ploërmel FC (DH) - FCE Mérignac Arlac (DH) : 1-3

Interrégion contre Autres Divisions de Ligue
Péronne CAFC (Ligue) - FC Flers (IR) : 1-3
Parisis FC (Herblay) (PH) - Lillers FC (IR) : 0-7

Division Honneur contre Division Départementale
FC Nantes (Départemental 1) - Plérin FC (DH) : 6-0

Sans titre.png

01/01/2017

Eh oui !

Sans titre.png

 

 

 

 

 

 

 

La santé, le bonheur et surtout des buts !!!!!!!!!

18/12/2016

Matchs D1, U15

D1

7ème journée

Mercredi 21 décembre 2016

MONTPELLIER / ALBI : 15h

11ème journée

samedi 17 décembre 2016

JUVISY / BORDEAUX : 0-0

RODEZ / ALBI : 1-0

PARIS SAINT-GERMAIN / OLYMPIQUE LYONNAIS : 1-0  

dimanche 18 décembre 2016

SOYAUX / MONTPELLIER : 0-2

ST ETIENNE / OLYMPIQUE MARSEILLE : 0-2

METZ / GUINGAMP : reporté

U15

8ème journée

Samedi 17 décembre 2016

LAUNAGUET / BRAX : 1-4

18:15 Publié dans D1, U15 | Lien permanent | Commentaires (0)

16/12/2016

Challenge National U19 Toulouse qualifié pour le niveau Elite

ELITE - Groupe B
Juvisy
Lyon
Marseille
Rodez
Saint-Etienne
Toulouse     

La reprise sera commune le 22 janvier 2017 avec une série de cinq journées consécutives. Le championnat Elite s'achèvera le 28 mai 2017 alors que la phase régulière Excellence se terminera dès le 23 avril. En phase Excellence, les demi-finales avec les premiers des quatre groupes auront lieu le 21 mai 2017.

Les finales se dérouleront pour leur part le dimanche 4 juin 2017 à Trélissac.

L'élaboration des groupes de championnat de la deuxième phase (2 groupes en Elite et 4 groupes en Excellence) aura lieu le 15 décembre prochain lors de la prochaine réunion de la commission.

18:22 Publié dans U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

12/12/2016

Coupe de France 1er tour Fédéral

Toulouse déroule, Clermont et Aurillac Arpajon éliminés

dimanche 11 décembre 2016

RC Eaunes (PH) - Toulouse FC (D2) : (0-5) 0-9

buts : Margot Robinne 22', 26', 46', Chloé Mouly 24', Cloé Faillant 28', Marine Garcia 32', 60', 75', Soriana Constant 48')       

EAUNES : 1 Julie Didout 2 Rozenn Pietin (13 Lydie Laffon 46') 3 Antony Angy (14 Julie Suberville 58') 4 Jessica Leguillon 5 Magali Lehouerou 6 Emmanuelle Esposito 7 Aurélie Moretto 8 Géraldine Dajeux  © (12 Marine Saffon 46') 9 Elodie Theron 10 Jessica Carrere 11 Marlene Poisson Entr : Richard Bouillet non utilisées : 15 Laila Speranza 16 Isabelle Arbouys

TOULOUSE : 1 Anais Barth 2 Emma Laizet Laplagne 3 Maeva Buscaylet (13 Emilie Gonssollin 58') 4 Laura Asensio (14 Audrey Monicolle 58') 5 Mathilde Palou © (12 Clémentine Dias Veloso 46') 6 Marie Chirat 7 Margot Robinne 8 Chloé Mouly 9 Soriana Constant 10 Marine Garcia 11 Cloé Faillant Entr : Franck Plenecassagne

Division 2 entre eux
Vendenheim FC (D2) - Dijon FCO (D2) : 3-0
Toulon SC (D2) - Nîmes Métropole Gard FF (D2) : 0-1
Val d'Orge FCF (D2) - Reims Stade (D2) : 3-2
Arras FCF (D2) - Boulogne USBCO (D2) : 6-1

Division 2 contre divisions interrégionales
FCF Condé sur Noireau (IR) - Rouen FC (D2) : 1-4
Sablé FC (IR) - AG Caen (D2) : 1-3
Bully les Mines ES (IR) - Lille OSC (D2) : 0-7

Division 2 contre divisions régionales
Tours FC (DH) - FC Arpajon Aurillac (D2) : 1-1 TAB 4 - 2

Bergerac Périgord FC (DH) - La Roche sur Yon ESOF (D2) : 0-5
Bourges 18 (DH) - Clermont Foot (D2) : 3-1
Rennes Bréquigny CPB (DH) - Lorient FC (D2) : 0-2
Orvault SF (DH) - US St Malo (D2) : 2-3
Ste Luce sur Loire US (DH) - Brest Stade (D2) : 1-4
Baugé EA (DH) - Le Mans FC (D2) : 1-2
St Christol lez Alès AS (DH) - FF Yzeure AA (D2) : 1-5
Baccarat SC (PH) - Metz ESAP (D2) : 0-14
Is sur Tille Réveil (PH) - Le Puy Foot (D2) : 0-3
ES Custines Malleloy (PH) - St Maur VGA (D2) : 0-5

Division 2 contre Divisions départementales
US Magland (District) - Grenoble Foot 38 (D2) : 0-6

Divisions interrégionales entre eux
Calais RUFC (IR) - FCP Amiens Portugais (IR) : 3-1

Divisions interrégionales contre Divisions régionales
Dainville FC (DH) - Beauvais AS (IR) : 2-3
Péronne CAFC (Ligue) - Leers OS (IR) : 2-1
St Omer US (DH) - Hénin Beaumont FCF (IR) : 0-4
FC Rueil-Malmaison (DH) - Lillers FC (IR) : 0-2

ASM Belfort (IR) - US Saessolsheim (DH) : 3-0
US St Vit (IR) - FC Oberhergheim (DH) : 3-3 TAB 3-2
Montigny le Bretonneux AS (DHR) - FA Laval (IR) : 3-5
AS Bruyères le Châtel (PL) - FC Flers (IR) : 0-5

Divisions régionales entre eux

FC Montauban (DH) - Sud FC (Ste Lucie de Porto Vecchio) (DH) : 9-0

CS Mars Bischheim (DH) - St Nabord AS (DH) : 5-0

Ramatuelle FC (DH) - Lattes AS (DH) : 1-2

Perpignan EF (DH) - FC Rousset Ste Victoire (DH) : 1-2
Montpellier ASPTT (DH) - AS Muret (DH) : 0-2
Joué les Tours FCT (DH) - FCE Mérignac Arlac (DH) : 1-7
Poitiers 3 Cites ES (DH) - Limoges Landouge (DH) : 3-2

Rennes ASPTT (DH) - Ploërmel FC (DH) : 0-3
ES Seizième Paris (DH) - FC Domont (DH) : 1-1 TAB 3-4
Racing Colombes 92 (DH) - AS Nancy Lorraine (DH) : 1-5
CS Nivolas Vermelle (DH) - E Ceyrat (DH) : 9-0
Ambilly FCF (DH) - Monteux FC (DH) : 5-0
Ol. Valence (DH) - Caluire Foot Filles 1968 (DH) : 1-1 (tab 3-4)

Chazay d’Azergues FC (DHR) - Ol. Saint-Julien Chapteuil (DH) : 7-0
(Alby sur) Chéran FC (DHR) - FC St Etienne (DH) : 2-3
Évry FC (DHR) - St Memmie O. (DH) : 2-0
Parisis FC (Herblay) (PH) - Évreux FC 27 (DH) : 1-0 
Amnéville CSO (PH) - Troyes AC (DH) : 1-1 (tab 5-4)
Cosmopolitan Club Taverny (PH) - FCF Rouen Plateau Est (DH) : 0-1 

Divisions régionales contre Divisions départementales
RC Strasbourg Alsace (District 1) - AS Strasbourg Musau (DH) : 0-3
Thouars Foot 79 (District) - Eysines ES (DH) : 1-5
Rezé AEPR (District 2) - Plérin FC (DH) : 1-8
Nantes FC (District 1) - Quimper Kerfeunteun FC (DH) : 2-2 (TAB 5-4)

Matchs D1, U19, U17, U15

D1

10ème journée

samedi 10 décembre 2016

OLYMPIQUE LYONNAIS / MONTPELIER : 2-1

PARIS SAINT-GERMAIN / JUVISSY : 3-0

GIRONDINS BORDEAUX / RODEZ : 0-2

dimanche 11 décembre 2016

OLYMPIQUE MARSEILLE / METZ : 3-0

GUINGAMP / SOYAUX : 0-0

ALBI / ST ETIENE : 0-0

U19 Phase 1

10ème journée

dimanche 11 décembre 2016

GIRONDINS BORDEAUX / TOULOUSE : 0-3

buts : Laurie Bezombes 19', Laura Baudracco 44', Sarah Dick Moukoudika 73'

SOYAUX / MÉRIGNAC ARLAC : 6-1

ALBI / RODEZ : 0-0

U17

Phase3 PLE A ELITE

1ère journée

Samedi 10 decembre 2016

ESMN / SALIES : 3-0

RODEZ 2 / ALBI 2 : 1-0

PORTET / TOULOUSE 2 : 0-2

Dimanche 11 decembre 2016

BLAGNAC / MONTAUBAN : 2-0

U15

7ème journée

Dimanche 11 décembre 2016

FONBEAUZARD / LAUNAGUET : 10h30 :  2-0

12:15 Publié dans D1, U15, U17, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

11/12/2016

CLASSEMENT U19 2016/2017 GROUPE E Phase 1

u19.png

18:13 Publié dans U19 | Lien permanent | Commentaires (0)