UA-65045354-1

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

16/01/2018

Toulouse - Vendenheim

DNA.pngcliquez sur l'article

10:34 Publié dans D2 | Lien permanent | Commentaires (0)

14/01/2018

Matchs D2, D1, U19, DH

D2 groupe B

12ème journée

Samedi 13 janvier 2018

METZ / DIJON : 0-1

YZEURE / AURILLAC : 1-1

Dimanche 14 janvier 2018

TOULOUSE / VENDENHEIM : 0-0

Stadium A3

60 spectacteurs

TOULOUSE : 1 Camille Pecharman 2 Anais Arcambal 4 Mathilde Palou © 5 Sarah Galera 7 Doriane Pau (12 Audrey Monicolle 70') 8 Emilie Gonsollin 10 Marine Garcia (22 Chloé Mouly 58') 11 Marie Pierre Castera 13 Marie Chirat 15 Audrey Cugat 18 Maeva Buyscalet ( 6 Laura Asencio 83') Entr : Franck Plenecassagne non utilisées : 16 Charlotte Verdier 26 Laurie Leguevaques

VENDENHEIM : 1 Pauline Hurbain 2 Angélique Huet 3 Milène Anstett 4 Chloé Rochet 5 Léna Goetsch 6 Cynthia Duteil © (7 Tania Seddaoui 52') 10 Marion Gavat 12 Lisa Hechinger 13 Meimi Tomochika 14 Marie Perrotte (25 Marie Huguenin 71') 18 Fiona Bitterlin (15 Tiffany Suss 51') Entr : Lionel Mack

NANCY / ST ETIENNE : 1-2

GRENOBLE / CROIX SAVOIE AMBILLY : 5-2

NIMES / MONTAUBAN : 2-1

D1

13ème journée

Samedi 13 janvier 2018

MONTPELLIER / OLYMPIQUE MARSEILLE : 3-2

LILLE / PARIS : 1-3

Dimanche 14 janvier 2018

SOYAUX / ALBI : 1-1

BORDEAUX / FLEURY : 3-3

GUINGAMP / RODEZ : 3-1

PARIS FC / LYON : 0-4

U19 EXCELLENCE GROUPE C

1ère journée

samedi 13 janvier 2018

NIMES / NICE : 0-2

Dimanche 14 janvier 2018

ALBI / MARSEILLE : 0-1

RODEZ / TOULOUSE : 3-1 ??? ; Chaima Badr Bassem 65'

DH

10ème journée

samedi 13 janvier 2018

MONTAUBAN 2 / PORTET : 2-3

Dimanche 14 janvier 2018

RODEZ 2 / LAFRANCAISAIN : NON JOUE

TOULOUSE 2 / STE CHRISTIE : 3-1

STADIUM A4

MURET / BALMA : 6-0

RC EAUNOIS / ALBI 2 : reporté

17:05 Publié dans D1, D2, DH, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

08/01/2018

Coupe de France 32es de finale

dimanche 07 janvier 2018

Division 1 entre eux
Paris Saint-Germain (D1) - Lille OSC (D1) : 1-0

Division 1 contre Division 2
FC Fleury (D1) - AS Nancy Lorraine (D2) : 4-3
FC Aurillac-Arpajon (D2) - Rodez AF (D1) : 0-5

Division 1 contre R1 ou DH
AS Portet Carrefour Recebedou (R1/DH) - Montpellier HSC (D1) : 0-7
AS Muret (R1/DH) - ASPTT Albi (D1) : 0-8
FCE Arlac Mérignac (R1/DH) - EA Guingamp (D1) : 0-9
AS Mazères Ur/DH) - ASJ Soyaux (D1) : 0-8
US Sainte-Luce sur Loire (R1/DH) - Girondins Bordeaux (D1) : 1-7
AG Caen (R1/DH) - O. de Marseille (D1) : 0-6
RC Besançon (R1/DH) - Ol. Lyonnais (D1) : 0-20

Division 1 contre R2
CA Paris (R2) - Paris FC (D1) : 0-10

Division 2 entre eux
ESOF La Roche (D2) - US Saint-Malo (D2) : 0-0 TAB : 4 - 3
FC Vendenheim (D2) - FF Yzeure (D2) : 1-2
Dijon FCOF (D2) - Grenoble Foot 38 (D2) : 0-2
Arras FCF (D2) - ESAP Metz (D2) : 1-1 TAB : 4 - 3

Division 2 contre R1 ou DH
Clermont Foot 63 (R1/DH) - AS Saint-Etienne (D2) : 1-6
OGC Nice (R1/DH) - Toulouse FC (D2) : 0-1 But : Marie-Pierre Castera 79'
Orvault SF (R1/DH) - Le Mans FC (D2) : 2-2 TAB : 2 - 4
CS Changé (R1/DH) - Stade Brestois (D2) : 0-5
Bourges 18 (R1/DH) - Stade de Reims (D2) : 0-3
AS Saint-Nabord (R1/DH) - FC Metz (D2) : 0-8
Le Havre AC (R1/DH) - FC Rouen 1899 (D2) : 3-1
AS Pierrots Vauban Strasbourg (DH) - Ambilly Croix de Savoie (D2) : 1-0

Division 2 contre R2
FC Brest Bergot (R2) - Angers CBAF (D2) : 0-4
Douai Foot Féminin (R2) - Issy FF (D2) : 1-5

R1 ou DH entre eux
FC Saint-Cyprien Latour (R1/DH) - Ol. Valence (R1/DH) : 2-3
ES Trois Cités Poitiers (R1/DH) - Rennes (R1/DH) : 1-1 TAB : 4 - 5
RC Saint-Denis (R1/DH) - La Rochette Vaux le Pénil FC (R1/DH) :1-0
Paris UC (R1/DH) - AS La Sanne St Romain de Surieu (R1/DH) : 2-0

R1 ou DH contre R2
ES Montrond les Bains (R2) - FCF Monteux (R1/DH) : 2-4
Villeneuve d’Ascq FF (R2) - FC Lillers (R1/DH) : 1-0

R1 contre R3
AS Bruyères (le Châtel) Foot (R3) - FC (Alby sur) Chéran (R1) : 1-4

01/01/2018

2018

images bonne année 2018.jpg

17/12/2017

CLASSEMENT U19 2017/2018 GROUPE E Phase 1

u19.png

16:49 Publié dans U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

Matchs D2 D1 U19 DH

D2 groupe B

11ème journée

dimanche 17 décembre 2017

ST ETIENNE METZ : reporté

AURILLAC / NIMES : reporté

D1

12ème journée

dimanche 17 décembre 2017

FLEURY / MONTPELLIER : reporté

MARSEILLE / PARIS FC : 1-0

ALBI / BORDEAUX :  reporté

LYON / GUINGAMP : 4-0

LILLE / SOYAUX : 2-0

PARIS / RODEZ : 6-0

10ème journée

mercredi 19 décembre 3017 

LILLE / PARIS FC : 16h30

U19 Phase 1

10ème journée

dimanche 17 décembre 2017

TOULOUSE / ALBI : 0-1

STADIUM A3

SOYAUX / RODEZ : 2-0

BORDEAUX / AURILLAC : reporté

DH

9ème journée

samedi 16 décembre 2017

ALBI 2 / TOULOUSE 2 : reporté

STE CHRISTIE / MURET : reporté

PORTET / RODEZ 2 : 2-1

dimanche 17 décembre 2017

BALMA / LAFRANCAISAIN : 11-0

16:47 Publié dans D1, D2, DH, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

11/12/2017

Coupe de France 1er tour fédéral

Les qualifiés par division
D2
Ambilly Croix de Savoie, Angers CBAF, Stade Brestois, Grenoble Foot 38, Issy FF, ESOF La Roche, Le Mans, ESAP Metz, FC Metz, Stade de Reims, AS Saint-Etienne, US Saint-Malo, Toulouse FC, FC Vendenheim, FF Yzeure
R1 ou DH
RC Besançon, Bourges 18, AG Caen, CS Changé, Clermont Foot 63, La Rochette Vaux le Pénil FC, AS La Sanne St Romain de Surieu, Le Havre AC, FC Lillers, AS Mazères Uzos Rontignon, FCE Arlac Mérignac, FCF Monteux, AS Muret, OGC Nice, Orvault SF, Paris UC, ES Trois Cités Poitiers, AS Portet (sur Garonne) Carrefour Recebedou, CPB Bréquigny Rennes, FC Saint-Cyprien Latour, RC Saint-Denis, AS Saint-Nabord, US Sainte-Luce sur Loire, Ol. Valence
R2
FC Brest Bergot, Douai Foot Féminin, ES Montrond les Bains, CA Paris, Villeneuve d’Ascq FF
R3
AS Bruyères (le Châtel) Foot
Restent à jouer
FC Nivolet (St Alban Leysse) (R1) - Dijon FCOF (D2)
Merignies Ol. (R2) - Arras FCF (D2)
FC Canton d’Oradour (sur Vayres) (ID) - FC Aurillac-Arpajon (D2)
CS Diana Liévin (Dist.) - FC Rouen 1899 (D2)
US Saessolsheim (Distr.) - AS Nancy Lorraine (D2)
FC Pfastatt (DH) - AS Pierrots Vauban Strasbourg (DH)
FC (Alby sur) Chéran (R1) - US St-Vit (R1)

dimanche 10 décembre 2017

Bergerac Périgord (R1) - Toulouse FC (D2) : 0-6

buts : Emilie Gonssollin 10', Doriane Pau 40', 75', 79', 88', Marie-Pierre Castera 58'       

Division 2 entre eux
US Saint-Malo (D2) - FC Lorient (D2) : 4-1

Division 2 contre R1 ou DH
AS Monaco FF (DH) - AS Saint-Etienne (D2) : 0-5
EF Bastia (R1) - Grenoble Foot 38 (D2) : 1-12
Nice OGC (DH) - Nîmes MG FF (D2) : 1-0
Arlac Mérignac FCE (R1) - Montauban FCTG (D2) : : 3-1
Seizième (Paris) ES (R1) - Angers CBAF (D2) : 0-3
US Orléans Loiret (R1) - ESOF La Roche (D2) : 1-7
EA Baugé en Anjou (R1) - Stade Brestois (D2) : 3-5
Moulins lès Metz SC (DH) - Stade de Reims (D2) : 0-5
HQ Harly (St) Quentin (R1) - ESAP Metz (D2) : 1-4
St Memmie Ol. (DH) - FC Vendenheim (D2) : 0-6
ES Troyes AC (DH) - FC Metz (D2) : 1-7
FC St Étienne (R1) - Ambilly Croix de Savoie (D2) : 0-1
Nivolas Vermelle CS (R1) - Yzeure FF (D2) : reporté
FC Nivolet (St Alban Leysse) (R1) - Dijon FCOF (D2) : 0-3
Le Havre AC (R1) - VGA Saint-Maur (D2) : 1-0

Division 2 contre R2
Gonfreville l’Orcher ESM (R2) - Issy FF (D2) : 0-5
Merignies Ol. (R2) - Arras FCF (D2) : reporté
Le Mans FC (D2) -  Nalliers Foot Espoir 85 (R2) :  7-0

Division 2 contre District
FC Canton d’Oradour (sur Vayres) (ID) - FC Aurillac-Arpajon (D2) :   non joué (terrain impraticable      
CS Diana Liévin (Dist.) - FC Rouen 1899 (D2) : reporté
US Saessolsheim (Distr.) - AS Nancy Lorraine (D2) : reporté

R1 ou DH entre eux
Limoges Landouge F. (R1) - AS Portet (sur Garonne) Carrefour Recebedou (DH) : 1-4
FC St Cyprien Latour (DH) - Montpellier ASPTT (DH) :  1-1 (tab 5-4)
Monteux FCF (DH) - Rousset Ste Victoire (DH) : 3-2
AS Muret (DH) - Clermont l'Hérault (DH) :  5-1      
Poitiers 3 Cités (R1) - Montigny le Bretonneux AS (R1) : 4-1
CPB Rennes Bréquigny (R1) - Quimper Kerfeunteun FC (R1) : 3-0
US Ste Luce sur Loire (R1) - Ploërmel FC (R1) : 2-0
Péronne CAFC (R1) - Paris (13e) UC (R1) : 0-2
FC Pfastatt (DH) - AS Pierrots Vauban Strasbourg (DH) : non joué (terrain impraticable      
AS Châtenoy le Royal (R1) - AS La Sanne St Romain de Surieu (R1) : 0-1
Chazay d’Azergues (R1) - Clermont Foot 63 (R1) : 1-4
FC (Alby sur) Chéran (R1) - US St-Vit (R1) : reporté
Caen AG (R1) - Amiens SC (R1) : 2-0
Rueil Malmaison FC (R1) - St Denis RC (R1) : 0-2
Lillers FC (R1) - Grand Calais FF (R1) : 1-0
AS Mazères Uzos Rontignon (R1) - Ste Christie Preignan (DH) : 2-1

R1 ou DH contre R2 ou DHR
Alès Ol. (DHR) - Ol. Valence (R1) : 0-3
Langoat JS (R2) - Orvault SF (R1) : 0-12
Douai Foot Féminin (R2) - Beauvais Oise AS (R1) : 3-2
Villeneuve d’Ascq FF (R2) - Woippy FC (DH) : 3-2
Paris CA (R2) - AS Mussig (DH) : 1-0

R1 ou DH contre R3
US Créteil Lusitanos US (R3) - AS St Nabord (DH) : 1-2
Parisis FC (Herblay) (R3) - La Rochette Vaux le Pénil FC (R1) : 0-3

R1 contre District
Rezé AEPR (Dist.) - Bourges 18 (R1) : 0-1
Châteauroux Berrichonne (Dist.) - Changé CS (R1) : 1-4
FC Lyon (Dist.) - RC Besançon (R1) : 2-4

R2 contre District
ES Montrond les Bains (R2) - La Muroise Foot (St Bonnet de Mure) (Dist.) : 3-2
Vannes OC (Dist.) - FC Brest Bergot (R2) : 0-5

R3 entre eux
Osny FC (R3) - Bruyères (le Châtel) Foot AS (R3) : 0-2