UA-65045354-1

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

06/03/2017

Coupe Midi Pyrénées 1/4 DE FINALE

Dimanche 05 mars 2017

CASTANET / TOULOUSE 2 : 1-3

MURET / ALBI 2 forfait : 3-0

RODEZ 2 / MONTAUBAN : 1-3

PORTET / STE CHRISTIE : 1-0

07:54 Publié dans DH | Lien permanent | Commentaires (0)

05/03/2017

Matchs D2,U17, U15

D2 groupe B

13ème journée

Samedi 04 mars 2017

CLERMONT / DIJON : 2-2

Dimanche 05 mars 2017

VENDENHEIM / GRENOBLE : 1-3

U17

5ème journée

Samedi 04 mars 2017

ALBI 2 / ESMN : 0-1

TOULOUSE 2 / MONTAUBAN : 15-0

STADIUM A4

PORTET / RODEZ 2 : 1-2

Dimanche 05 mars 2017

BLAGNAC / SALIES : 15h

U15

14ème journée

Samedi 04 mars 2017

AUTERIVE / BLAGNAC FC 4 : 0-3

TOULOUSE 3 / LAUNAGUET : 3-0

ANNEXE 5

Dimanche 05 mars 2017

FONBEAUZARD / ST ALBAN : 0-1

MURET 2 / BRAX : 0-7

BONNEFOY Forfait général / BOULOC

17:46 Publié dans D2, U15, U17 | Lien permanent | Commentaires (0)

28/02/2017

Clermont - Toulouse

le-courage-des-clermontoises-n-a-pas-suffi_12299616.html

08:48 Publié dans D2 | Lien permanent | Commentaires (0)

26/02/2017

Matchs D2, D1, U19, DH, U15

D2 groupe B

15ème journée

samedi 25 février 2017

CLERMONT / TOULOUSE : (0-0) 0-1

le direct avec Jérémie

buts : Emilie Gonssollin 50'

- Cest fini à Clermont sur une victoire des violettes 1-0

- 50' sur une passe de Marie Pierre Castera but d'Emilie Gonssollin 0-1

- C'est reparti à Clermont une première dominée par les violettes

- Mi-temps sur le score de 0-0

- 20' toujours 0-0 sur un terrain en mauvais état

- Bonsoir à tous et toutes nous allons suivre avec Jérémie la rencontre de ce soir

CLERMONT :1 Chloé Da Silva Pereira 2 Stéphanie De Reviere 3 Ines Pitsillos 4 Marion Rabeyrolles © 5 Marion Defargues 6 Marion Duchalet 7 Elise Burban 8 Camille Devez 9 Stephanie Echaubard 10 Sabrina Klughertz 11 Mathilde Faury 12 Cindy Chabrier 14 Laetitia Diko 15 Johanna Humez Entr : Yvan Charvillat n'ont pas  participé  13 Nell Colombier 16 Emilie Wallet

TOULOUSE : 1 Camille Pecharman 2 Clémentine Dias Veloso © 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Mathilde Palou 6 Emma Laizet Laplagne 7 Doriane Pau 8 Chloé Mouly 9 Soriana Constant 10 Emilie Gonssollin 11 Marie Pierre Castera 12  Célia Blanchard 14 Marie Chirat 15 Marine Garcia Entr : Franck Plenecassagne n'a pas participé : 13 Marion Braunwart

 

dimanche 26 février 2017

NIMES / METZ : 4-1

VENDENHEIM / AURILLAC ARPAJON : 4-0

YZEURE / VAL D'ORGE : 0-3

LE PUY / TOULON : 0-0

GRENOBLE / DIJON : 1-4

D1

15ème journée

samedi 25 février 2017

MONTPELLIER / OLYMPIQUE LYONNAIS : 0-3

RODEZ / GIRONDINS BORDEAUX : 0-0

JUVISY / PARIS ST GERMAIN : 1-2

dimanche 26 février 2017

METZ / OLYMPIQUE MARSEILLE : 13h

SOYAUX / GUINGAMP : 1-0

ST ETIENNE / ALBI : 0-1

U19 ELITE 2016-2017 

2ème journée

dimanche 26 février 2017

ST ETIENNE / TOULOUSE : 1-0

1ère journée

JUVISY / RODEZ : 1-0

DH

14ème journée

dimanche 26 février 2017

CASTANET / PORTET : 0-1

TOULOUSE 2 / RODEZ 2 : 4-2

STADIUM A4

MONTAUBAN / ALBI 2 : 9-0

BALMA / STE CHRISTIE : 1-0

GAILLACOIS / MURET : 0-4

U15

13ème journée

Samedi 25 février 2017

LAUNAGUET / ST ALBAN : 2-1

TOULOUSE / MURET 2 : 0-3

ANNEXE 5

BRAX / AUTERIVE : 7-1

BOULOC / FONBEAUZARD : 0-4

Dimanche 26 février 2017

BLAGNAC 4 / BONNEFOY Forfait général 

17:32 Publié dans D1, D2, DH, U15, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

19/02/2017

Coupe de France 8èmes de finale

dimanche 19 février 2017

Division 1 entre eux
FC Metz (D1) - Rodez AF (D1) : 1-3
EA Guingamp (D1) - Ol. Lyonnais (D1) : 0-5

Division 1 contre Division 2
ESOF La Roche (D2)- Juvisy (D1) : 2-4
ASJ Soyaux (D1) - VGA Saint-Maur (D2) : 2-1

Division 1 contre Division Honneur
Domont FC (DH) - Montpellier HSC (D1) : 0-16
Tours FC (DH) - Paris Saint-Germain (D1) : 0-11
Rousset Sp. (DH) - AS Saint-Etienne (D1) : 1-7

Régionaux entre eux
FCE Arlac-Mérignac (DH) - FCF Hénin-Beaumont (IR) : 2-4

COUPE MIDI PYRENEES FEMININES 8èmes de finale

Samedi 04 février 2017

PORTET / CAHORS Pénalité  : 13-0

Dimanche 05 février 2017

TOULOUSE 2 / LAFRANCAISIN : 7-0

STADE LA ZONE VERTE LA RAMÉE 6
 
BALMA / MONTAUBAN : 0-3
 
RODEZ 2 / PAYRIN RIGAUTOU : 11-0
 
CASTANET / CRITOURIEN : 2-1
 
Dimanche 19 février 2017
 
 
ALBI 2 / SALIES MANE : 10-0
 
DRUELLE / MURET : 1-6
 
CASTEL GANDALOU / STE CHRISTIE : 0-2

17:53 Publié dans DH | Lien permanent | Commentaires (0)

Matchs D2, D1, U19, U15

D2 groupe B

12ème journée

dimanche 19 février 2017

GRENOBLE / NIMES : 7-1

U19 ELITE 2016-2017 

5ème journée

dimanche 19 février 2017

ST ETIENNE / JUVISY : 2-1

RODEZ / TOULOUSE : 1-0

OLYMPIQUE LYONNAISOLYMPIQUE MARSEILLE : 2-1

D1

9ème journée

Mercredi 15 février 2017

JUVISY / LYON : 0-1

11ème journée

METZ / GUINGAMP : 1-1

U15

11ème journée

Samedi 18 février 2017

BRAX / FONBEAUZARD : 0-1

17:43 Publié dans D1, D2, U15, U19 | Lien permanent | Commentaires (0)