UA-65045354-1

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

07/05/2017

Matchs D2, D1, DH

D2 groupe B

20ème journée

samedi 6 mai 2017

YZEURE / NIMES : 2-2

TOULOUSE / METZ : (1-0) 1-0

but : Audrey Monicolle 27'

COMPLEXE SPORTIF BELDOU N°2
13 CHEMIN DE BELDOU
31150 LESPINASSE

TOULOUSE : 1 Camille Pecharman 2 Maeva Buyscalet (15 Charlène Gorce 46') 3 Clémentine Dias Veloso 4 Sarah Galera 5 Mathilde Palou 6 Laura Asensio 7 Doriane Pau 8 Audrey Monicolle  © 9 Marine Garcia (14 Emilie Gonssollin 74') 10 Chloé Mouly 11 Célia Blanchard (12 Marie Pierre Castera 56') Entr : Franck Plenecassagne non utilisée Lucie Hernandez

METZ : 1 

dimanche 7 mai 2017

TOULON / AURILLAC : 2-2

LE PUY / GRENOBLE : 2-7

CLERMONT / VENDENHEIM : 5-1

VAL D ORGE / DIJON : 1-2

D1

mercredi 3 mai 2017

19ème journée

BORDEAUX / O LYONNAIS : 0-1

METZ / PSG : 0-2

20ème journée

samedi 6 mai 2017

RODEZ / ST ETIENNE : 1-1

JUVISY / GUINGAMP : 2-1

dimanche 7 mai 2017

MONTPELLIER / METZ : 6-0

PSG / ALBI : 4-0

O MARSEILLE / G BORDEAUX : 0-1

DH

18ème journée

dimanche 7 mai 2017

TOULOUSE / CASTANET : 7-0

STADIUM A4

ALBI 2 / RODEZ 2 : 0-1

MONTAUBAN / STE CHRISTIE : 2-1

GAILLACOIS / BALMA : 1-1

MURET / PORTET : 2-4

18:20 Publié dans D1, D2, DH | Lien permanent | Commentaires (0)

04/05/2017

EDF U19

Sarah Galéra retenue

Vingt-et-une joueuses en stage mi-mai

Gardiennes de but
Mylène CHAVAS (AS Saint-Etienne)
Jade LEBASTARD (EA Guingamp)

Défenseures
Elisa DE ALMEIDA (FCF Juvisy)
Pauline DECHILLY (FC Metz)
Maevane DROZO (EA Guingamp)
Sarah GALERA (Toulouse FC)
Tess LAPLACETTE (O. Marseille)
Agathe OLLIVIER (EA Guingamp)
Julie PIGA (Grenoble Foot)

Milieux de terrain
Elise BONET (Rodez AF)
Lina BOUSSAHA (Paris Saint-Germain)
Sana DAOUDI (Paris Saint-Germain)
Hélène FERCOCQ (Stade de Reims)
Christy GAVORY (FC Metz)
Julie THIBAUD (ASJ Soyaux)

Attaquantes
Cindy CAPUTO (O. Marseille)
Océane CLOSSET (O. Marseille)
Aimy DIOP (Montpellier HSC)
Catherine KARADJOV (FCF Juvisy)
Emelyne LAURENT (Montpellier HSC)
Chloé PIEREL (FCF Juvisy)

18:21 Publié dans U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

01/05/2017

CLASSEMENT U17 2016/2017

u17.png

07:49 Publié dans U17 | Lien permanent | Commentaires (0)

Matchs D1, U17, U15

D1

12ème journée

Dimanche 30 avril 2017

ST ETIENNE / METZ : 1-2

U17 Phase3 PLE A ELITE 

7ème journée

Samedi 29 avril 2017

ESM / MONTAUBAN : 3-3

SALIES / RODEZ 2 : 1-3

PORTET / ALBI 2 : 2-0

Dimanche 30 avril 2017

TOULOUSE 2 / BLAGNAC : 4-0

 STADIUM A3

U15

16ème journée

Samedi 29 avril 2017

AUTERIVE / ST ALBAN : Arrêté

07:46 Publié dans D1, U15, U17 | Lien permanent | Commentaires (0)

23/04/2017

Matchs D2, D1, U15

D2 groupe B

19ème journée

samedi 22 avril 2017

CLERMONT / YZEURE : 0-0

dimanche 23 avril 2017

DIJON / TOULOUSE : 2-1

- Fin du match sur la défaite des violettes 

- 90' but pour Dijon 2-1

- 75' sur une passe de marie pierre Castera but de Soriana Constant 1-1

- 60' sortie Chloé Mouly rentrée d'Emilie Gonssollin

- 46' but pour Dijon 1-0

- C'est reparti

- 45' mi-temps 0-0

- C'est parti à Dijon

- Nous allons suivre l'évolution du score de cette rencontre. Les deux équipes sont à 38 pts il faut finir 2ème ! Des regrets suite au match nul contre Aurillac car en même temps Val d'orge perdait pour la première fois. Allez les violettes

DIJON  : 1 Lea Massibot 2 Mary Chappe 3 Tataniet Solanet 4 Adeline Rousseau 5 Alexia Trevissan  © 6 Alexandra Atamaniuk 7 Pauline Desbourdieux 8 Oura Agnès Kouame 9 Laura Bouillot 10 Ophélie Guynet 11 Manon Uffren Entr : Sandrine Mathivet 12 Marina Josserand 13 Laura Magnin Feysot 14 Charlyne Corne

TOULOUSE : 1 Camille Pecharman 2 Maeva Buyscalet 3 Charlène Gorce 4 Sarah Galera 5 Clémentine Dias Veloso 6 Laura Asensio 7 Doriane Pau 8 Audrey Monicolle  © 9 Marine Garcia 10 Chloé Mouly (13 Emilie Gonssollin 60' 11 Marie Pierre Castera Entr : Franck Plenecassagne 12 Soriana Constant 14 Margot Robinne

AURILLAC ARPAJON / VAL D ORGE : 2-1

VENDENHEIM / METZ : 0-0

GRENOBLE / TOULON : 4-1

NIMES / LE PUY : 2-0

D1

19ème journée

dimanche 23 avril 2017

OLYMPIQUE MARSEILLE / SOYAUX : 2-0

JUVISY / RODEZ : 1-1

GUINGAMP / ALBI : 1-2

ST ETIENNE / MONTPELLIER : 0-8

U15

17ème journée

Samedi 22 avril 2017

ST ALBAN / MURET RC 2 : 14h

BOULOC / TOULOUSE 3 : 16h30

Dimanche 23 avril 2017

BLAGNAC FC 4 / BRAX : 4-1

LAUNAGUET / BONNEFOY FC forfait général

18:07 Publié dans D1, D2, U15 | Lien permanent | Commentaires (0)

16/04/2017

U19 Elite -Groupe B

Samedi 15 avril 2017

8ème journée

TOULOUSE / MARSEILLE OL : 0-1

Dimanche 16 avril 2017

ST ETIENNE / RODEZ : 3-0

LYON / JUVISY : 1-0

19:44 Publié dans U19 | Lien permanent | Commentaires (0)

12/04/2017

EDF U19

Malgré deux victoires 3-1 et 4-0, la France accusait une différence de buts inférieure de quatre buts aux Pays-Bas. Le score nul et vierge a laissé la qualification directe aux Néerlandaises.
Dans ce Tour Elite, seul le premier de chaque groupe et le meilleur deuxième des six groupes du Tour Elite sont qualifiés. Le meilleur deuxième étant calculé sur les résultats face aux premier et troisième du groupe, la France peut encore se qualifier mais deux groupes de qualification étant prévus les 26-31 mai et 7-12 juin, il faudrait attendre cette date-là pour connaître le sort.

Qualifiés :
Groupe 1 :
Groupe 2 : Angleterre
Groupe 3 : Pays-Bas
Groupe 4 : Ecosse
Groupe 5 : Italie
Groupe 6 :

Meilleur deuxième
Groupe 3 : France, 4 pts (3-1)
Groupe 2 : Danemark 3 pts (5-2)
Groupe 4 : Finlande 3 pts (4-3)
Groupe 5 : Norvège 1 pt (3-4)
Groupe 1 :
Groupe 6 :

Jeudi 6 avril 2017
France - Portugal : 3-1
Slovénie - Pays-Bas : 0-5

Samedi 8 avril 2017
France - Slovénie : 4-3
Pays-Bas - Portugal : 5-0

Mardi 11 avril 2017
Pays-Bas - France : 0-0
Portugal - Slovénie :

Classement 

1. Pays-Bas, 7 pts (10-0), 2. France, 7 pts (7-1), 3. Portugal, 1 pt (2-9), 4. Slovénie, 1 pt (1-10)      

 Gardiennes de but
Mylène CHAVAS (AS Saint-Etienne)
Jade LEBASTARD (EA Guingamp)

Défenseures
Elisa DE ALMEIDA (FCF Juvisy)
Pauline DECHILLY (FC Metz)
Maevane DROZO (EA Guingamp)
Sarah GALERA (Toulouse FC)
Agathe OLLIVIER (EA Guingamp)
Julie PIGA (Grenoble Foot)

Milieux de terrain
Lina BOUSSAHA (Paris Saint-Germain)
Sana DAOUDI (Paris Saint-Germain)
Hélène FERCOCQ (Stade de Reims)
Christy GAVORY (FC Metz)
Julie THIBAUD (ASJ Soyaux)

Attaquantes
Cindy CAPUTO (O. Marseille)
Aimy DIOP (Montpellier HSC)
Catherine KARADJOV (FCF Juvisy)
Emelyne LAURENT (Montpellier HSC)
Chloé PIEREL (FCF Juvisy)

 

Sans titre.png

09:57 Publié dans EDF U19 | Lien permanent | Commentaires (0)